Англия

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм) в последних матчах был одним из лучших в своей команде, но не в противостоянии с Кристал Пэлас. Украинец заработал желтую карточку в конце первого тайма, а на 78-й минуте покинул полею

Александр Зинченко (Манчестер Сити) вновь не попал в стартовый состав команды в матче с Вулверхэмптоном, но вышел на поле в перерыве при счете 0:0. В итоге Сити проиграл 0:2

Германия

Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19) вновь отметился голом за юношескую команду Нюрнберга. Борис Тащи (Санкт-Паули) вышел на замену (70-я минута) в матче со взрослой командой Нюрнберга и не отметился результативными действиями.

Игорь Березовский (Дармштадт) не попал в заявку на матч против Карлсруэ

Италия

Руслан Малиновский (Аталаната) и Евгений Шахов (Лечче) начали матч между  своими командами (3:1) на скамейках запасных. Игрок Аталанты все же появился на поле на 74-й минуте, а вот представитель Лечче остался сидеть до конца матча.

Испания

Андрей Лунин (Вальядолид), как и раньше, на поле не появился. У Василия Кравца (Леганес) судьба та же. Алексей Хахлев (Алавес Б) и Орест Лебеденко (Луго) тоже не играли.

Роман Зозуля (Альбасете) отыграл полный матч против Алькоркона, но гол забить не получилось.

Богдан Милованов (Спортинг Хихон Б) вышел в старте на матч против Ибицы и отметился горчичником, а его команда дома проиграла 0:2.

Турция

Артем Кравец (Кайсериспор) с лета продолжает восстанавливаться после травмы.

Сергей Рыбалка (Сивасспор) продолжил серию из матчем, в которых не попал в состав. Евгения Опанасенко (Коньяспор) также вновь не включили в заявку на матч.

В старте против Трабзонспора вышел Николай Морозюк (Ризеспор), причем сыграл в полузащите. Отметился желтой карточкой, а его команда проиграла 1:2.

Александр Гладкий (Аданадемирспор) в проигранном домашнем матче против Менемена (0:1) вышел исправлять ситуацию на 67-й минуте, но сравнять счет не помог.

Евгений Селезнев (Бурсаспор) проиграл Алтаю (1:2), но вышел на поле всего на 14 минут.

Бельгия

Никак не восстановится после травмы Евгений Макаренко (Андерлехт).

Андрей Бацула (Кортрейк) провел 14 минут в матче, где его команда разгромила Сент-Трюйден (4:0).

Роман Безус (Гент) пропустил матч, в котором его команда разгромно проиграла Брюгге. А вот Игорь Пластун, Роман Яремчук и Эдуард Соболь (Брюгге) вышли в старте. Форвард отметился только горчичником и был заменен на 86-й минуте.

Греция

Дмитрий Чигринский (АЕК) провел все 90 минут против Ларисы (0:0), а Владислав Наумец (ПАС Яннина) в матче Кубка отметился голом в ворота Аспропиргоса (2:0).

Чехия

Тарас Качараба (Слован Либерец) провел весь матч против Словацко (3:1), а вот его партнер Ахмед Алибеков в заявку не попал.

Андрей Цуриков (Яблонец) продолжает восстановление после травмы. Александр Азацкий (Фастав Злин) не играл против Остравы, а его команда уступила со счетом 0:4.

Сербия

Тарас Бондаренко (Раднички) помог своей команде одержать минимальную победу над Мачвой

Марко Девич (Вождовац) стал настоящим героем выездного матча против Партизана. Девич отметился победным голом на 90+6 минуте. На поле он вышел на 54-й минуте.

Белградский Рад Евгения Коваленко прервал свою серию из поражений, сыграв вничью с Пролетером. Украинец провел весь второй тайм.

Евгений Павлов (Радник) провел весь матч против Бачка-Топала (1:0) на скамейке.

Дания

Юрий Яковенко (Эсбьерг) забил гол в ворота Сеннерйюска, за который выступает Артем Довбык. Вот только победить это не помогло (1:2). Довбык провел весь матч на скамейке запасных.

Сергей Грынь (Вайле) вышел в старте на матч против Вендсиссела (1:0).

Хорватия

Александр Сваток (Хайдук Сплит) вновь провел целый матч своей команды на скамейке (победа 2:0 над Вараждином).

Дмитрий Лепа (Осиек) провел 86 минут в матче против Горицы (2:1), отметился горчичником.

Шотландия

Марьян Швед (Селтик) уже начал тренироваться после травмы, но в заявку на матчи все еще не попадает.

Беларусь

Артем Милевский, Александр Нойок и Алексей Хобленко (все Динамо Брест) вышли в старте на матч против Немана. Хобленко отыграл 62 минуты, а Милевский на 81-й отметился отличным ассистом. Позже еще и получил желтую.

Бадри Акубардия елинственный представитель Украины из Гомеля, который сыграл против Днепра из Могилева. Евгений Смирнов и Виталий Квашук не попали в заявку, а Дмитрий Терещенко провел весь матч на скамейке. Александр Батищев из Днепра сыграл 84 минуты, а Михаил Калугин в заявку не попал.

Богдан Мишенко (Торпедо Жодино) провел 60 минут против Шахтера из Солигорска (0:3). Его партнер Дмитрий Юсов не играл, а "горняк" Василий Прийма не попал в заявку.

Евгений Зубейко (Минск) против Городеи не играл, оставшись в запасе. Владислав Насибулин вообще не попал в заявку, а вот их партнеры Александр Васильев и Евгений Чаговец сыграли полный матч. Васильев, к тому же, дважды забил (один раз с пенальти) и заработал желтую.

Легионеры Витбска Артем Старгородский и Олег Карамушка вышли в старте против Энергетика. Второй через травму не сыграл и получаса, а их команда проиграла (0:2).

Артем Дудик и Юрий Тетеренко (оба — Слуцк) вышли со скамейки в матче против БАТЭ (0:3) на 74-й и 77-й минутах.

Андрей Сорокин, Игорь Воронков, Юрий Пантя, Максим Слюсар и Дмитрий Воробей (все — Славия Мозырь) пропускали тур, потому что Торпедо снялось с чемпионата.

Дмитрий Белоног (Динамо Минск) провел 66 минут в матче против Ислочи, за которую на скамейке запасных весь матч провел Александр Папуш.

Армения

Евгений Будник (Урарту) провел весь матч против Ширака (2:2).

Швеция

Игорь Левченко (Эскильстуна) сумел не пропустить от Кальмара (0:0).

Польша

Владимир Костевич (Лех Познань) против Вислы не играл, оставшись на скамейке. Алексей Дитятьев (Краковия) не только провел весь матч против Гурника (1:1), но еще и забил гол.

Руслан Бабенко (Ракув) в матче против Погони отыграл 82 минуты. Счет в поединке уже на 14-й минуте был 1:2 в пользу Ракува, а до конца встречи так и не изменился.

Евгений Радионов (Лодзь) пропустил вторую победу своей команды в сезоне из-за травмы.

Ягелония продджает свое падение и в этот раз сыграла вничью с Шленском. Олег Горин на поле не вышел.

Дмитрий Башлай (Подбескидзе) принял участие в разгроме Белхатува (4:0). Отыграл весь матч и на 84-й минуте получил желтую карточку. Виктор Путин (Бальхатув) провел 72 минуты.

Станислав Беленький (Заглембе) забил в ворота Сандеции на 17-й минуте, а на 67-й покинул поле.

Олег Тарасенко (Стомиль) в проигранном матче против Грудзендза (0:1) все 90 минут провел на поле. Фарид Али (ГКС 1962) забил Стали из Мелеца, но его команда проиграла (1:3). Термалика и Артем Путивцев в тяжелом матче одолели Тихи (4:3).

Азербайджан

Дмитрий Безрук (Сабах) со скамейки смотрел матч против Карабаха.

Кирилл Петров (Нефтчи), Игорь Коротецкий и Александр Рыбка (оба — Сабаил) не попали в заявки команд на очный матч.

Казахстан

Эдеринсола Эсеола (Кайрат) забил один из шести голов своей команды в ворота Актобе, сыграл 62 минуты. Александр Кицак (Актобе) не попал в заявку.

Руслан Степанюк (Жетысу) был заменен на 90-й минуте матча против Эртиса (2:1). Иван Бобко (Окжетпес) отыграл 71 минуту, но его команда проиграла Таразу (2:3).

Кирилл Ковальчук (Ордабасы) наблюдал со скамейки, как его партнеры вырывали ничью против Астаны.

Словакия

Артем Сухоцкий (Слован Братислава) против Ружомберока на поле не выходил, но на неделе сыграл против Браги в Лиге Европы (отметился желтой карточкой).

Даниил Бескоровайный (Дунайска Стреда) традиционно вышел в старте, а его команда выиграла у Спартака из Трнавы 2:1.

Вадим Червак (Земплин) не попал в заявку.

Венгрия

Игорь Харатин (Ференцварош) получил отдых в матче против Гонведа. Александр Зубков вышел на замену на 71-й минуте, а Даниил Игнатенко провел весь матч и заработал горчичник. Владислав Кулач (Гонвед) в заявку не попал.

Иван Петряк (Фехервар) вышел в старте на матч против Дебрецена и был заменен на 90+1 минуте.

Антон Кравченко и Богдан Мельник (оба — Кишварда) вышли в старте на матч против Залаегерсега (3:3). Антон отметился голом на 58-й минуте, а Мельник желтой карточкой в первом тайме. Роман Карасюк не попал в заявку, Олег Голодюк (Залаэгерсег) – тоже.

Михаил Месхи (Мезекевешд) не попал в заявку на матч против Уйпешта, а вот Андрей Нестеров провел его полностью.

Сергей Шестаков (ДВТК) забил гол в ворота Пушкаш Академии на 77-й минуте, війдя на поле на 68-й.

Андрей Якымив (Капошвари) весь матч против Пакша провел на скамейке.

Северная Македония

Евгений Новак (Вардар) в матче со Шкендией отметился желтой карточкой.

Кипр

Артур Рудько (Пафос) помог своей команде обыграть Омонию, выйдя в старте. Евгений Селин (Анортосис) отыграл весь матч против АПОЭЛ Лимассол.

Игор Худобяк (Этникос Ахнас) вышел в старте на матч против АЕКа из Ларнаки и провел на поле весь матч. В перерыве, при счете 2:1 вышел на поле и Илья Марковский, но с ним команда пропустила еще три гола и проиграла.

Финляндия

Денис Олейник (Сейняйоки) вышел в стартовом составе на матч против РОПС, за который играет Тайе Тайво. Украинец умудрился схлопотать две желтых карточки за минуту в конце встречи, а его команда минимально уступила.

Литва

Юрий Бушман (Кауно Жальгирис) провел на поле весь матч против Жальгириса, но его команда уступила.  Андрей Карвацкий (Паневежис), в свою очередь, в состав своей команды не попал.

Латвия

Даниил Кучер (Даугавпилс) вышел в стартовом составе на матч против Вентспилса, за который с первых минут играли Константин Махновский и Михаил Сергийчук. Команды обменялись забитыми голами, но никто из украинцев результативными действиями не отметился.

Алексей Геловани (Валмиера) остался в запасе во встрече против Рижской футбольной школы.

Станислав Микицей и Максим Марусич из Елгавы стали участниками разгрома Спартака из Юрмалы. Защитник отметился первым голом в матче и провел на поле все девяносто минут. Марусич, в свою очередь, появился на замену в перерыве и смог отметиться дублем.

Вячеслав Шарпар, Роман Дебелко и Мирослав Славов (все — Рига) не играли из-за особенностей календаря чемпионата Латвии.

Болгария

Геннадий Ганев (Дунав Русе) провел на скамье запасных весь поединок против Арды.

Молдова

Андрей Близниченко и Артем Гордиенко (оба — Шериф) появились на поле под занавес матча против Динамо-Авто, за который с первых минут играл Александр Масалов, а Андрей Панич появился на замену.

Мирослав Мазур (Сфынтул Георге) принял участие в погроме Кодру за который играли Владислав Бобров и Валентин Семенченко. На счету Мазур желтая карточка. Украинцы из Кодру провели на поле весь матч, но свои фамилии в протокол не внесли.

Максим Ковалев (Зимбру Кишинёв) провел "сухой" матч против Сперанцы, но победить его команда не смогла.

Грузия

Ни Денис Шелихов (Сабуртало), ни Вадим Прокопенко (Рустави) не попали в заявки своих команд на очное противостояние.

Максим Кучинский (Динамо Батуми) остался в запасе в матче против Динамо Тбилиси, за который с первых минут играл Александр Каплиенко (на его счету желтая карточка). За команду из Тбилиси на девяностой минуте на поле вышел Михаил Шишка, а Сергей Литовченко так и просидел весь матч в запасе.

Эстония

Юрий Ткачук (Левадия) появился вышел в старте против Таммеки и смог отметиться забитым голом, которого однако не хватило его команде, чтобы добыть победу. Игорь Жураховский (Левадия), в свою очередь, в заявку не попал.

Андрей Маркович и Иван Лобай (оба — Нымме Калью) сыграли против Пайде с первых минут. Маркович смог отметиться желтой карточкой. Владислав Хомутов на поле не появился, а Нымме Калью добыл минимальную победу.

Климентий Болдырев (Маарду) стал участником результативного матча против Таллинны (2:2), но в протоколе отметился лишь предупреждением.