Уже скоро клубный футбол вернется, а первым поединком УПЛ после международной паузы станет противостояние Шахтера и Колоса.

Руслан Костышин, главныйтренер ковалевцев, считает, что "горняки" могут не настроиться на матч, а его команда отобьется.

"Мы разгромно проиграли Динамо 0:4, но за это поражение нам отнюдь не стыдно. Нам надо играть так, чтобы нашим болельщикам не было стыдно. По силам ли Колосу победить Шахтер? Загадывать не хочу и не буду. Наша главная задача: сыграть дисциплинированно и дать Шахтеру достойный бой, чтобы после финального свистка нам было не стыдно, а какой будет счет – покажет игра".


"Если бы футболисты Шахтера играли в Лиге чемпионов, они бы собрались. Для УПЛ им эмоции тяжело найти. После Литвы и Португалии не думаю, что они будут иметь супернастрой на Колос. Наверное, для Шахтера мотивация – Лига чемпионов. Наверное, поставим 11 игроков сзади. Может, отобьемся" — приводит слова главного тренера ковалевцев телеканал Футбол.

Поединок Шахтер — Колос состоится в пятницу, 18 октября. Начало встречи запланировано на 19:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция.