Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды над коваливским Колосом (6:0).

Португалец прокомментировал появление на футбольном поле большого количества молодых футболистов.

"Все очень хорошо отыграли. Все ребята проводят неплохой сезон. Все плодотворно работают на тренировках и в матчах. У них впереди еще очень длинный путь, но любой из них может добраться до топ-уровня. Самое главное — это правильно с ними работать и указывать на их ошибки и положительные моменты".

"Если эти игроки выходят на матч в футболке Шахтера, значит мы на них рассчитываем, они готовы играть, конкурировать с остальными. С каждым разом мы стараемся все чаще подпускать молодых футболистов к первой команде. Однако им еще предстоит много работы. У нас хороший сплав молодости и опыта, и это очень радует. У нас семейная атмосфера в коллективе".

Второй гол за "горняков" забил Евгений Коноплянка, а также дебютным мячом отметился Додо.

"У каждого есть свои обязанности на поле. Все результативные действия связанны с командной работой. Мы должны хорошо отыгрывать командой как в обороне, так и в атаке. Мы должны все вместе работать на продуктивную игру в центре поля. Самое главное, чтобы каждый игрок понимал, что у каждого есть свои функции на поле. Мне очень нравится, как работает и развивается команда".

После первого тайма счет в матче был 5:0.

"Идеальным этот тайм не назовешь, так как у нас были некоторые проблемы в обороне. Да, мы забили пять голов, однако стоит обращать внимание и на другие вещи".

Следующий поединок команда проведет в Лиге чемпионов против загребского Динамо. Матч состоится во вторник, 22 октября, в 19:55 в Харькове на ОСК Металлист.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.