В поединке 11-го тура украинской Премьер-лиги состоится одна из центральных встреч всего игрового дня, в котором Заря на своем поле примет Десну.

Заря — Десна
Суббота, 19 октября, Славутич Арена, 17:00, главный арбитр — Александр Омельченко. Прямая трансляция на Униан

Пожалуй, именно этот матч стоит особого внимания всех нейтральных болельщиков. Встреча команд из верхней части турнирной таблице интересна сама по себе, а учитывая тот факт, что именно эти коллективы и претендуют на второе-третье место в чемпионате, интрига матча не заставляет себя ждать. 

Десна делит второе место с киевским Динамо, и делит его вполне заслуженно. Старт сезона начался с поражения против Львова, а далее "северяне" проиграли лишь один матч, и тот против действующего чемпиона с минимальным счетом. Не стоит забывать, что и очную встречу против киевлян Десна на выезде выиграла. Далее следовали разгром в гостях у Мариуполя, и скромная победа над Олимпиком.

В целом, многолетняя работа Александра Рябоконя дает свои плоды. В этом компоненте черниговцы имеют преимущество, да и состав выглядит несколько увереннее.

Заря закономерно перестраивается под нового наставника, и стабильного результата от подопечных Скрипника ожидать трудно. Более того, предугадать, как сыграют луганчане — одна из сложнейших задач в этом сезоне. 

Тут тебе и перестрелка с Шахтером со счетом 3:4, и вырванная ничья у Динамо, и деклассирование Олимпика со счетом 5:0, за которым следует необязательная ничья против скромного Львова. Заря — опасная команда. Отличный атакующий потенциал дополняется неплохой обороной — три последних матча и ноль пропущенных. 

Тем интереснее наблюдать за битвой двух команд, которые определенно скрашивают отечественный чемпионат. Но вот предугадать, кто победит: непредсказуемая Заря Скрипника или стабильная и ударная Десна Рябоконя — оставим на усмотрение каждого.

 
footballпрогноз 1:2