После победы над Днепр-1 в заключительном туре первого круга первенства Серии А главный тренер Мариуполя Александр Бабич ответил на вопросы журналистов.

"Мы планировали сыграть агрессивно, и в первом тайме это вышло, однако не удалось реализовать все моменты, – сказал Бабич на послематчевой пресс-конференции. – Учитывая наши кадровые проблемы, могу сказать, что ребята выложились полностью. Мы довольны победой, ведь борьба шла за шесть очков". 

Также тренер Мариуполя прокомментировал отсутствие Рустама Худжамова: "Руслан наш капитан и очень важен для команды, но он лишь три дня работал в общей группе после травмы мышц задней поверхности бедра, и мы решили его поберечь".

В заключение Бабич подвел краткий итог первого круга: "Место, которое мы занимаем, позволяет бороться за попадание в первую шестерку. Команда прошла первый круг довольно ровно, лишь пару матчей можно назвать провальными. Так что в будущее смотрим с оптимизмом".

По итогам первого круга первенства УПЛ Мариуполь набрал 13 очков и занимает 7-е место. В следующем туре приазовцы примут Колос 26 октября.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.