Динамо поднялось на вторую позицию после минимальной победы над Александрией.

"Была важная игра и хорошая победа над очень достойным соперником, одним из конкурентов. Александрия демонстрирует неплохой футбол. Нам было тяжело еще потому, что, на мой взгляд, наши игроки, в силу различных обстоятельств, не продемонстрировали всего, что они умеют".

"После сборной всегда есть момент, когда снова необходимо почувствовать клуб, украинский футбол. Поэтому на первом месте был результат, хотя и игра была неплохая — динамичная, обе команды боролись до конца. В такой игре еще приятнее добывать победу".

Алексей Михайличенко прокомментировал игру своих центральных защитников.

"Если отыграли на ноль, то сыграли хорошо. И Шабанов, и Попов – оба провели хороший матч, было много борьбы и вели они ее хорошо. То, что мы уже пятый матч играем на ноль – к этому и нужно стремиться. В футболе результат начинается именно с обороны, а уже затем строится атака. Мы стремимся, чтобы соперник имел как можно меньше шансов забить. Сегодня это удалось. Разумеется, в каждом матче стоит задача не пропустить".

Наставник Динамо кратко прокомментировал игру Александрии.

"Я бы оценил игру по-другому, наверное, но у каждого тренера свой взгляд на справедливость. На самом деле, Александрия продемонстрировала добротную игру, у них были неплохие моменты, но это не умаляет наших заслуг. Игра получается, когда встречаются два атакующих соперника. Александрия хорошо оборонялась и нам не хватило скорости, чтобы создать больше проблем. Повторюсь, есть причины. Надеюсь, в следующих играх некоторые ребята и команда в целом будут двигаться по-другому".

Алексей Михайличенко поделился мнением касательно Франа Соля.

"Он не имеет достаточно практики, а для форварда играть – очень важно. Ему необходимо забить свой мяч. Тогда все встанет на свои места. Он проделал огромный объем работы и имел момент, но не забил. У нас достаточная конкуренция в атаке. Сейчас снова будет много игр, потому всем найдется работа", — приводит слова Алексей Михайличенко официальный сайт Динамо.

На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Динамо – Александрия.