Football.ua представляет свою версию символической сборной одиннадцатого тура УПЛ.

Читайте также: Итоги 11-го тура УПЛ

Вратарь: Богдан Сарнавский (ФК Львов)

2 попадание

Помимо отраженного пенальти, Сарнавский раз за разом спасал свою команду от пропущенных голов. Два сухих матча подряд — огромная заслуга кипера "сине-золотых". Помимо сейвов, Сарнавский отлично читал игру в этом матче, не раз играя на опережения нападающим.

Правый защитник: Додо (Шахтер)

3 попадание

В матче против Колоса Додо был вездесущим. Выйдя справа в обороне, бразилец создавал опасность и на левом фланге, умело смещаясь под эпизод. Как итог, первый гол за "горняков" ему удалось забить именно после рейда левым флангом.

Центральный защитник: Артем Шабанов (Динамо)

1 попадание

За последние несколько матчей Шабанов явно прибавил. В связи с отсутствием Кадара и Бурды, Артему пришлось стать лидером центральной зоны обороны киевлян в матче против Александрии. Шабанов успевал на подстраховках и хорош был в отборах, уверенно проведя этот матч. Как итог, киевляне вновь оставили ворота в неприкосновенности.

Центральный защитник: Павел Лукьянчук (Олимпик)

1 попадание

Ворскла не предоставила слишком много проблем защите Олимпика. Однако те выпады, которые случались, были нивелированы в некоторых эпизодах за счет удачной игры Лукьянчука. Помимо этого, Павел сумел отличиться голом и помог команде добыть три очка.

Левый защитник: Виталий Миколенко (Динамо)

2 попадание

Миколенко был лучшим на газоне НСК Олимпийский в этот вечер. Через его фланг проходило большинство атак команды, а основная угроза воротам Панькива исходила после атак с участием именно Миколенко. Помимо этого, ему удалось забить единственный гол в матче. Этот гол он сам и создал. Виталий от своей штрафной площади "на велосипеде" начал рейд к штрафной Александрии, обыгрался с Де Пеной и завершил атаку после прострела уругвайца. 1:0 и первый гол Миколенко в УПЛ.

Опорные полузащитники: Валерий Федорчук и Дмитрий Мишнев (Мариуполь)

У обоих 1-е попадание

Мариуполю удалось вырвать победу над Днепром-1. "Приазовцам" удалось по ходу матча сбить темп, которым днепряне пытались покорить команду Бабича. Большущая заслуга в этом Федорчука и Мишнева, которые тормозили большинство атак гостей в самом их зародыше. Как итог, именно Федорчук с Мишневым и создали единственный гол в матче.

Атакующий полузащитник: Богдан Леднев (Заря)

4 попадание

Заря фактически весь матч против Десны играла первым номером. Однако луганчанам не хватало остроты в завершении. После выхода на замену Леднева эта тенденция изменилась. Богдану удался точный удар с острого угла, что помогло команде сравнять счет, а в дальнейшем добыть волевую победу.

Правый вингер: Владлен Юрченко (Заря)

2 попадание

Юрченко был номинальным центральным полузащитником в матче против Десны. Однако очень часто футболисту пришлось отрабатывать на правом полуфланге. Именно с той зоны луганчанам удавалось извлекать немало опасных моментов. В завершении, именно Юрченко принял на себя смелость исполнить решающий пенальти в концовке встречи, что принесло его команде победу.

Левый вингер: Тайсон (Шахтер)

3 попадание

В случае как и с Юрченко, Тайсон номинально проводил поединок против Колоса на позиции центрхава, однако бразильцу часто пришлось уходить во фланг. Это не является чем-то удивительным в игре "горняков". Тайсону удалось дважды отличиться и один раз ассистировать.

Нападающий: Жуниор Мораес (Шахтер)

5 попадание

Как и Тайсон, Мораес продолжает покорять УПЛ. Жуниору удавалось фактически все задуманное в матче против Колоса. В действиях игрока сборной Украины было немало брака, однако свою основную работу он выполнил на отлично. Как итог, два гола и один ассист.

Тренер: Виктор Скрипник (Заря)

2 попадание

Заре предстоял нелегкий поединок против Десны, которая является главной сенсацией первого круга УПЛ. Несмотря на то, что луганчанам еще в первом тайме пришлось быть в роли догоняющих, команде удалось взять три очка в этом нелегком поединке. Скрипнику удалось оставить Десну фактически без мяча, после того как "северяне" повели в счете. Во втором тайме за счет правильно проведенных замен Заре удалось вырвать победу, все же расшатав оборону Десны.