Дилан Вуанту, который летом перебрался в академию Динамо из Шахтера, называет своим кумиром Поля Погба, а среди игроков киевлян – Сергея Сидорчука. Об этом камерунец рассказал в своем интервью клубному телевидению, которое вышло под названием "Дилан Вуанту: будущий Погба в Динамо?"

"Меня зовут Дилан, я из Камеруна, мне 16 лет", — рассказал Вуанту.

"Динамо раньше всегда было моим соперником. Но этот клуб поверил в меня, и я очень доволен, что здесь нахожусь, это моя новая семья".

"Меня можно использовать как опорника, а можно – как левого или правого полузащитника. Я очень доволен, что могу сыграть на 2-3 позициях, футболист должен это уметь".

"Моим кумиром всегда был Поль Погба. Немного также слежу за Нголо Канте, но кумир Погба. Думаю, у меня иногда получаются длинные передачи как у Поля, видение мяча тоже и техника как у Погба. Удар, в принципе, не очень хорош, надо над этим еще поработать".

"Кто нравится в Динамо из первой команды? Сидорчук. Очень хороший футболист, мощный. Думаю, нужно поучиться у него".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.