В первом матче второго круга УПЛ Мариуполь принимал Колос, у которого хозяева намеревались взять реванш за поражение в первом круге. Помочь решить эту задачу мог лидер команды Вакула, который вернулся после отбытия дисквалификации. Но Владислав не выходил на первый план, его партнеры были более заметны на поле. Начало поединка проходило в сдержанной манере, команды не спешили форсировать события, после чего подопечные Александра Бабича все же забрали мяч под свой контроль. В одном из эпизодов Горубнов мог выложить мяч под удар свободному Мишневу, но передача Сергей оказалась крайне неудобной для Дмитрия, момент был упущен.

Немного позднее все тот же Мишнев мог забивать после паса Кирюханцева во вратарскую, но Максименко в последний момент удалось опередить Дмитрия и выбить мяч на угловой. Гостям оставалось надеяться лишь на игру на контратаках, которые у них, впрочем, не получались. Однако однажды у них все же была надежда забить, но главный арбитр не назначил пенальти за игру Федорчука рукой.  Не получалось и у хозяев, которые тщетно пытались вскрыть оборону соперника. Но подопечные Руслана Костышина сами помогли Мариуполю забить – на 39-й минуте Черноморец выбил мяч прямо на Кирюханцева, а тот обыграл Александра и отправил мяч в дальний угол — 1:0.

Через несколько минут у гостей была отличная возможность сравнять счет, но Милько не удалось попасть по воротам с метра после ошибки Гальчука на выходе. В компенсированное время капитан Колоса отпустил еще одну возможность забить – полузащитник пробил по воротам после подачи со штрафного, а Гальчук каким-то чудом спас свою команду. Приазовцам в итоге удалось удержать преимущество в счете перед уходом на перерыв, но игра команды в защите заставляла переживать за ворота Гальчука во втором тайме.

После возобновления игры Мариуполь снова забрал мяч под свой контроль и активно пошел вперед , рассчитывая забить быстрый гол. Это обязан был делать Чурко, которому Горбунов выложил мяч под удар, но Вячеслав умудрился не попасть по воротам с нескольких метров. Подопечные Бабича продолжали оказывать давление на владения Волынца, казалось, что они вот-вот дожмут соперника, но этого так и не произошло, во временем Колос успокоил игру.

Затем темп игры на некоторое время упал, во многом из-за многочисленных замен. После их произведения Мариуполь вновь активизировался, но вместо забитого гола едва не пропустил. Едва вышедший на замену Д. Костышин оказался на ударной позиции в штрафной площади, но не смог переиграть Гальчука в ближнем бою. Приазовцы ответили на это мощным дальним ударом Кирюханцева, с которым не без труда справился Волынец. Через несколько минут хозяева таки забили второй гол — Топалов получил пас от Вакулы и прошил голкипера, отправив мяч в дальний угол — 2:0.

После забитого гола мариупольцы отдали мяч сопернику, который пошел вперед в надежде забить хотя бы гол престижа, но вскоре гости были вынуждены вновь сесть в оборону из-за удаления Максименко, схлопотавшего вторую желтую карточку. В компенсированное время мяч, вполне возможно, пересек линию ворот после удара Тищенко, но бригада арбитров посчитала, что Волынец отбил мяч, который еще находился в поле. До финального свистка счет не претерпел изменений, Мариуполь отомстил Колосу за поражение в первом круге, попутно обойдя команду Р. Костышина в турнирной таблице.

В 13-м туре Мариуполь отправится в гости к Александрии, а Колос примет донецкий Олимпик.

Мариуполь - Колос 2:0
Голы: Кирюханцев, 39, Топалов, 86

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава, Быков (Тищенко, 80) — Танковский, Федорчук — Чурко (Топалов, 70), Мишнев, Горбунов (Корниенко, 68) — Вакула

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Милько, Ориховский — Морозко, Ильин, Смирный (Кызылатеш, 25 (Д. Костышин, 77)) — Нехтий (Кожушко, 66)

Предупреждения: Ориховский, Максименко

Удаление: Максименко, 90 (повторное предупреждение)