В рамках 12-го тура УПЛ киевское Динамо принимало львовские Карпаты. Алексей Михайличенко прибегнул в кадровым изменениям, выпустив на поле Шапаренко, Родригеса и Соля, что должно было преобразить игру команды впереди. Однако она была не слишком содержательной. Сидорчук имел шанс забить быстрый гол, пробив в касание после паса Караваева, но Кудрик справился с ударом Сергея. Через несколько минут Цыганков мог воспользовался грубой ошибкой Мартинса, но так и не придумал, что сделать с мячом, отдав его Кудрику.

Киевляне больше владели мячом, проводя много затяжных атак, но в последней трети поля им не хватило идеи, соответственно не возникало и опасных моментов. Через некоторое время Карпаты перехватили инициативу и могли забить после сольного прохода Лоренцена, но на акцентированный завершающий удар сил у немца уже не хватило. Затем хозяева снова забрали мяч себе, но вновь не могли вскрыть оборону соперника.

Помочь забить мог заработанный опасный штрафной, но прямой удар Цыганкова не доставил проблем Кудрику. Через несколько минут после этого гости  едва не открыли счет – Вакуленко оказался один на один с Бущаном, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою, а добивание от Дженнингса было заблокировано Караваевым. До окончания первой половины встречи команды так и не смогли забить, отправившись отдыхать с "нулями" на табло.

Михайличенко понял, что ошибся при выборе состава и сразу же после перерыва снял с игры Соля и Родригеса, выпустив Беседина и Вербича. Второй быстрой воспользовался своим шансом, забив уже на 49-й минуте. Беньямин отправил мяч в сетку в завершении классной комбинации киевлян — 1:0. Через несколько минут хозяева едва не удвоили преимущество в счете после удара Миколенко с рикошетом от Мартинса, но Кудрик спас свою команду, потащив мяч из нижнего угла.

Динамо продолжало оказывать серьезное давление на чужие ворота, намереваясь забить еще. Едва ли не каждая атака киевлян завершалась ударом по воротам, но мяч упорно пролетал мимо створа. Надежда забить появилась благодаря еще одному заработанному штрафному, но удару Вербича немного не хватило точности. Через несколько минут уже Карпаты заработали опасный штрафной и могли восстановить паритет, но Клецу не удалось даже перебросить мяч через стенку.

Львовяне время от времени перехватывали инициативу, но не создавали реальной угрозы Бущана, который пребывал без серьезной работы. А вот Кудрику едва не довелось снова доставать мяч из сетки ворот — на помощь пришла перекладина, принявшая мяч на себя после удара Шапаренко со штрафного. А уже в ответной атаке "львы" неожиданно забили — Шабанов срезал мяч в собственные ворота после прострела Бойчука — 1:1. После этого подопечные Михайличенко большими силами отправились на чужую половину поля с целью снова повести в счете.

Хорошая возможность забить была у Вербича, который убрал оппонента на замахе и пробил по воротам с близкого расстояния, но Веремиенко удалось в последний момент заблокировать удар словенца. Затем отличиться мог Цыганков, который сблизился с воротами и попытался протолкнуть мяч мимо Кудрика, но голкипер не позволил это сделать. В компенсированное время обе команды могли вырвать победу. Сперва Шепелев нанес прямой удар со штрафного, а Кудрик успел отбить мяч на линии ворот, а затем Бойчук вырвался на свидание с Бущаном и пробил в перекладину.

В последние секунды матча киевляне апеллировали к главному арбитру касаемо назначения пенальти за игру Мартинса рукой, но в ответ Шапаренко получил лишь желтую карточку за активные споры. Практически сразу же после этого прозвучал финальный свисток, зафиксировавший итоговую ничью, которую Динамо не может занести себе в актив. А вот боевому духу игроков Карпат этот матч пойдет на пользу.

В 13-м туре Динамо сыграет с ПФК Львов, а Карпаты попытаются отобрать очки у донецкого Шахтера.

Динамо — Карпаты 1:1
Голы: Вербич, 49 — Шабанов, 85 (в свои ворота)

Динамо: Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Гармаш (Шепелев, 79), Сидорчук, Шапаренко — Цыганков, Родригес (Вербич, 46) — Соль (Беседин, 46)

Карпаты: Кудрик — Веремиенко, Халл, Вакуленко — Мартинс, Назарина, Ди Франко, Клец (Бойчук, 83), Лях (Понде, 73) — Лоренцен (Гуцуляк, 46), Дженнингс

Предупреждения: Сидорчук, Попов, Шапаренко — Ди Франко, Халл