Главный тренер Зари Виктор Скрипник в нынешнем сезоне не использует нескольких футболистов-легионеров, которых клуб подписал ранее.

Речь идет о японце Урате, бразильцах Матесе и Фелипе, а также сербе Неманье Ивановиче.

"На сегодня эти футболисты имеют контракты с Зарей. Тренируются они с дублем и уходить никуда не хотят. Они выставлены на трансфер и надеюсь в это трансферное окно клуб покинут", — рассказал Сергей Рафаилов во время онлайн-конференции с фанатами.

Также вспомнил Рафаилов и Силаса с Рафаэлем, которые сейчас выступают в аренде в других клубах, а также поделился мнением о практике сдавать футболистов в аренды.

"Если Силас и Рафаэль будут нужны нашему главному тренеру, то могут вернуться. Всё зависит от самих футболистов. Мы готовы еще некоторых наших футболистов отдать в аренду. Вопрос в том, хотят ли их брать".

Ранее экс-игрок сборной Украины Евгений Хачериди подписал контракт с Динамо-Брест. Рафаилов заявил, что Заря не была заинтересована в его подписании.

"Вопрос о приглашении Евгения Хачериди в наш клуб даже не рассматривался", — заявил Рафаилов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.