В поединке 13-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла на своем поле примет одного из лидеров первенства — Десну.

Ворскла — Десна
Суббота, 2 ноября, 14:00, стадион им. Бутовского. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. Главный арбитр — Дмитрий Кутаков

Поединок, в котором есть стопроцентный фаворит. Если еще в прошлом сезоне уровень команд был приблизительно одинаковым, то текущий розыгрыш развел коллективы по разным полюсам турнирной таблицы. Как бы там ни было, на сегодняшний день Десна борется за второе место с киевским Динамо, а Ворскле предстоит бороться за выживание.

У полтавчан серьезные проблемы во всех компонентах игры. "Бело-зеленые" не побеждали в украинской Премьер-лиге с конца лета, добыв с того времени лишь одну ничью против Мариуполя дома. В остальном — сплошные поражения с двумя забитыми мячами в семи поединках. 

Впрочем, к грядущему матчу полтавчане подойдут в хорошем настроении, так как сумели добыть долгожданную победу. Правда, в Кубке Украины, одолев минимально Колос. Десна свой кубковый матч также легко выиграла, на выезде победив Николаев (4:2).

К слову, команды в текущем сезоне уже встречались и финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу Десны.

Главный козырь "северян" в текущем сезоне — это их атака. Подопечные Рябоконя последний раз не забивали Шахтеру в восьмом туре, а в последних четырех поединках в украинской Премьер-лиги Десна сумела забить 10 голов, пропустив всего три. С подобной результативностью черниговцы вполне могут претендовать на бронзовые медали чемпионата. За серебро пока говорить не станем.

 
footballпрогноз 0:1