Главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко поделился своим мнением о результате матча с Зарей (1:4) в 13-м туре УПЛ.

"Думаю, особенно много комментировать нечего. Команда, которая была сильнее, победила справедливо. У нас же опять не получилась игра в обороне – слишком легко мы пропускаем. Якобы очень серьезный настрой и план на игру, но на 1-й минуте пропустили. Психологически это очень тяжелый удар для команды – ранние и простые мячи.

У нас довольно большие кадровые проблемы. Повреждения имеют Логинов, Чичиков, Кравченко, из-за дисквалификации не играли Вакулко и Сафронов. Поэтому только один защитник у нас был среди запасных, а Шаповал сыграл не на привычной позиции. В опорной зоне вышел молодой Батагов.

Фортуну надо заслужить. Надо показывать качественную игру в обороне. Понимаю, что во всех фазах мы не можем это делать по ряду причин, но не можем позволять себе пропускать легкие мячи. Надежная оборона – основа всего. А мы не можем достичь какой синхронности, надежности. Это происходит и в позиционной обороне, где, казалось бы, это легче делать. Не хотел бы касаться проблем, но основа – это надежная оборона. Надо оставаться оптимистами, верить в себя, в партнеров. Это самое главное, что позволит выйти из непростой ситуации.

Я понимаю, что когда идут такие серии, всем кажется, что какая-то токсичная ситуация в команде. Атмосфера нормальная, рабочая. Но все надо демонстрировать на поле, надо соответствовать уровню Премьер-лиги, который на самом деле довольно высок. Надо понимать, что без работы и самоотверженности трудно набирать очки. Не вижу каких-то внешних причин", – приводит слова Михайленко официальный сайт Днепра-1.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.