В рамках 13-го тура УПЛ Днепр-1 принимал набравшую отличный ход Луганскую Заря, которая радует своих болельщиков яркой и содержательной игрой. Подопечные Виктора Скрипника не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на 2-й минуте – Кабаев получил пас от Кочергина, улучшил позицию и отправил мяч под перекладину – 0:1. После забитого гола луганчане не остановились на достигнутом и продолжили полностью контролировать ход игры.

Гости много владели мячом на чужой половине поля и относительно быстро могли забить еще один гол, но сразу несколько игроков Днепра-1 героически бросились под мяч после удара Русина и спасли свою команду. Немного позднее Леднев был близок к тому, чтобы забить со штрафного, но Юрчуку удалось вытащить мяч из ближнего угла. А уже в следующем эпизода Заря удвоила преимущество – Чеберко выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и скинул мяч на Иванисеню, а тот отправил его в сетку – 0:2.

И второй гол не остановил луганчан, они продолжили атаковать, что едва не привело к дублю Кабаева, но Юрчук снова был надежен, отразив удар Владислава. Еще чуть позже у Русина был шанс отправить мяч в ворота после заброса Леднева, но Назарию нее удалось до него дотянуться. До окончания первого тайма гости продолжали атаковать, надеясь довести счет до крупного еще до перерыва, но опасных моментов у ворот Юрчука больше не возникало. Днепряне же вовсе  не были остры у владений Шевченко, так что не наиграли на забитый гол.

После возобновления игры подопечные Скрипника вновь завладели игровым преимуществом и могли забить быстрый гол после того, как Юрчук отбил мяч перед собой после удара Леднева, но Шаповал не позволил Кабаеву добить его в ворота. Еще чуть позже Леднев мог забить прямым ударом со штрафного, но его выстрел оказался неточным. Со временем хозяева перехватили инициативу и перебрались на чужую половину поля, что привело к забитому голу. На 59-й минуте Шевченко совершил потрясающий сейв после удара Когута головой, а Коркишко сыграл на добивании, отправив мяч в сетку — 1:2.

После пропущенного гола Заря не сразу пришла в себя, но затем все же оклемалась и отправилась в новое наступление на ворота Юрчука. В завершении одной из атак Тымчик попытался пустить мяч между ног голкиперу, но тот не позволил защитнику провернуть подобный трюк. Немного позднее Русин имел шикарную возможность забить, оказавшись один на один с Юрчуком, но Назарий пробил прямо во вратаря. А через минуту луганчане таки забили — Кочергин ударом в касание отправил мяч в дальний угол после паса Тымчика — 1:3.

Через несколько минут Русин мог довести дело до разгрома, попытавшись прошить Юрчука из выгодной позиции, но вратарь хозяева в очередной раз спас свою команду. Но позднее Заре все таки удалось добиться своего, забив четвертый гол. Гуйе сбил Тымчика в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который впоследствии хладнокровно реализовал Леднев — 1:4. До окончания встречи команды по очереди владели мячом, пытаясь забить хотя бы по еще одному голу, но ни одна из них больше не отправила мяч в сетку ворот. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал крупную победу команды Скрипника, которая хотя бы на время обошла Динамо и занимает третью строчку турнирной таблицы. Днепряне же потерпели пятое поражение кряду и опережают две худшие команды чемпионата лишь на 3 набранных очка.

В 14-м туре Днепр-1 отправится в гости к черниговской Десне, а Заря примет ковалевский Колос.

Днепр-1 — Заря 1:4
Голы: Коркишко, 59 — Кабаев, 2, Иванисеня, 22, Кочергин, 73, Леднев, 83 (с пенальти)

Днепр-1: Юрчук — Шаповал, Лопыренок, Гуйе, Полевой — Батагов, Когут — Снижко (Беляев, 88), Булеца (Коркишко, 46), Назаренко — Супряга (Кулиш, 71)

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко (Вернидуб, 80), Михайличенко — Иванисеня — Леднев, Юрченко, Кочергин (Хомченовский, 86) — Русин, Кабаев (Лунев, 80)

Предупреждения: Батагов, Полевой, Когут — Кочергин, Абу Ханна, Тымчик