Закрывали программу воскресного игрового дня и тура Колос и Олимпик. Ковалевцы выдали серию удручающих результатов и собирались поправить ход своих дел в поединке с прямым конкурентом в турнирной таблице. Однако территориальное преимущество в с первых минут ушло под контроль дончан.

Олимпик пытался вскрыть оборону противника посредством флангов, но защита Колоса действовала внимательно и раз за разом угрозу нивелировала. Тем не менее, преобразовать игровую инициативу в опасные моменты не удавалось. Стоящий шанс был создан лишь под занавес первой половины игры, когда Ксенз нашел Шахаба в чужой штрафной площади, а тот из отличной позиции не смог пробить Волынца.

Буквально сразу после этого Денис Костышин получил повреждение и был заменен. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло. В начале второго тайма Олимпик вновь выглядел острее, но ударам Тейшеры и Евгения Пасича совсем немного не хватило точности, чтобы быть внесенными в протокол.

И все-таки дончане своего добились - Евгений Пасич нанес удар с линии штрафной площади точно в дальний угол ворот. 0:1. Сразу же последовала серия замен со стороны обеих команд, а Колос намного активнее пошел вперед, что вылилось в заработанный штрафной удар из неплохой позиции.

За исполнение стандарта взялся Ориховский — Павел роскошным ударом со штрафного послал мяч в верхний угол ворот. 1:1. После этого ковалевцы вновь больше играли от обороны, а Олимпик искал возможность для взятия ворот в результате позиционной атаки. Под занавес встречи Черноморец свалил противника в своей штрафной, а арбитр сразу же указал на "точку" - Балашов пробил, мяч задел ногу голкипера и оказался в сетке. 1:2. На большее у команд не хватило времени.

Колос — Олимпик 1:2
Голы: Ориховский, 70 — Е. Пасич, 58, Балашов, 88

Колос: Волынец — Зозуля, Задоя, Парамонов, Черноморец — Ориховский, Милько — Ильин, Волков (Кожушко, 65), Костышин (Лысенко, 44) — Нехтий (Кызылатеш, 64)

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух — Кравчук, Цымбалюк — Е. Пасич (Балашов, 62), Политыло, Тейшейра (Завийский, 90) — Шахаб (Джеффри, 76)

Предупреждения: Парамонов, Костышин, Ильин, Черноморец — Цымбалюк, Джеффри