Football.ua представляет свою версию символической сборной тринадцатого тура УПЛ.

Вратарь: Юрий Панькив (Александрия)
1 попадание

Несмотря на то, что Александрия около 60 минут играла в большинстве, выйти вперед им удалось лишь во второй части матча. До этого Мариуполь играл достаточно агрессивно в атаке, создавая нередко угрозы воротам хозяев. Впрочем безупречен был Юрий Панькив, который также стал причастен к успеху своей команды в центральном матче тура, не дав гостям сломать ход поединка еще до первого гола в матче.

Правый защитник: Александр Тымчик (Заря)
1 попадание

Приятно наблюдать за прогрессом фланговых защитников в нашем чемпионате, в частности украинских футболистов. Тымчик имеет положительную динамику развития. В матче против Днепра-1 Александр был эффективен на протяжении всего поединка, отшлифовав свою бровку вдоль и поперек, создавая немало угроз противнику. В итоге, Александру удался один точный выстрел по воротам Юрчука, а "на десерт" Тымчик заработал 11-метровый удар в ворота оппонента.

Центральный защитник: Максим Имереков (Десна)
1 попадание

Ворскла в матче против Десны не имела много острых моментов, несмотря на некоторые перспективные выпады. Всему винной дисциплинированная оборона "северян". Одним из главных действующих персонажей в защитных редутах Десны был Максим Имереков, который со своими партнерами "отбивал" потуги полтавчан. Также Имерекову удалось вырвать для своей команды победу, прекрасно сыграв на добивании во втором тайме.

Центральный защитник: Денис Попов (Динамо)
1 попадание

Прогресс динамовского воспитанника в первой команде клуба радует. Денис с каждым поединком приобретает все больше уверенности, становясь как ментальным, так и физическим лидером команды. Пускай даже ФК Львов не был столь опасен в своих атаках, однако те моменты, в которых Попову приходилось исполнять свои прямые обязанности, он делал все на высшем уровне. Также 20-летнему парню удалось забить 4-й гол команды в матче и свой 2-й за текущую неделю, после важнейшего победного мяча донецкому Шахтеру.

Левый защитник: Андрей Мостовой (Десна)
3 попадание

Мостовой отыграл лишь вторые 45 минут игры против Ворсклы. Благодаря выходу на замену Андрея игра Десны на левом фланге значительно стала эффективнее. Ворскла все глубже стала отыгрывать в обороне, а потому "северянам" приходилось искать "обходные пути" для гола. Немало опасных моментов исходило из фланга Мостового, даже гол после розыгрыша стандарта пришел с левого фланга.

Опорный полузащитник: Павел Ориховский (Колос)
1 попадание

Попадание Ориховского в символическую сборную тура можно охарактеризовать по большей мере блестящим голом со штрафного, однако... Не стоит забывать, что Павлу пришлось отыгрывать с "новым" атакующим Олимпиком. Ориховский нередко выбирал правильную позицию при позиционных атаках и контратаках гостей, которым из-за этого приходилось искать свои моменты "второй волной".

Атакующий полузащитник: Кирилл Ковалец (Александрия)
2 попадание

Индивидуальное мастерство Кирилла, а также его лидерские качества, напрямую помогли Александрии добыть важнейшие три очка в поединке против Мариуполя. При счете 0:0 Ковалец взял все в свои руки, и во втором тайме в течении двух минут создал два гола. Вначале Кирилл совершил шикарный рейд с фланга, ассистировав затем на Безбородько. В следующей атаке Кирилл точным выстрелом за пределов штрафной сделал счет 2:0.

Атакующий полузащитник: Николай Шапаренко (Динамо)
1 попадание

После длинного "кризисного" периода Шапаренко в Динамо, Николай отметил возвращение в стартовый состав голом. И не только голом единым. В матче против ФК Львов у киевлян был определенный креатив в развитии позиционных атак, то чего так не хватало на старте сезона. Одной из ключевых фигур данного фактора стал Николай Шапаренко.

Правый вингер: Виктор Цыганков (Динамо)
3 попадание

Цыганков, как и Шапаренко, сумел помочь команде за счет своего креатива и созидания сделать разницу на футбольном поле. При глухой обороне львовян, динамовцам удалось расшатать "автобусные баррикады" гостей, за счет эффективной игры через фланги, в том числе. Также Виктор сделал счет 2:0, вызвавшись пробить пенальти после фола на Соле.

Левый вингер: Тете (Шахтер)
2 попадание

Пожалуй, не прогадаешь, если назвать Тете — лучшим игрока Шахтера в матче против Карпат. Помимо умопомрачительного гола во втором тайме за пределов штрафной, Тете был активен в командных действиях. Идеальное сочетание индивидуализма и работы на команду. Прогресс Тете виден от матча к матчу. Против львовян его индивидуальные проходы как через фланги (оба!), так и через центральную ось, приносило немало угроз воротам Пидкивки. Также много пользы Тете приносил во время классических скоростных комбинаций "горняков".

Нападающий: Андрей Борячук (Шахтер)
1 попадание

Несмотря на нелегкую "жизнь" Борячука в Шахтере, Андрею удалось отметиться голом в матче, когда ему выпал такой редкий шанс на игровые минуты. Пускай гол и вышел курьезным, однако нельзя не отметить хладнокровность, с которой форвард завершил момент. Жаль только, что свои лучшие годы Борячук проводит на скамейке запасных.

Тренер: Виктор Скрипник (Заря)
3 попадание

Виктор Скрипник решительно строит в Заре амбициозный проект. На пути луганчан на сей раз стал Днепр-1, который был повергнут без особых проблем. Заре удалось одолеть своих оппонентов не только за счет более высокого уровня игроков, но и также за счет правильно выбранной тактики. В первой половине игры хозяева поля и вовсе не имели никаких шансов на успех у ворот Шевченко, а Юрчуку приходилось вступать в игру раз за разом. Игра Зари действительно приносит зрелищность в матч, в котором она играет.