Football.ua предлагает своим читателям выбрать лучшего игрока тринадцатого тура украинской Премьер-лиги.

Александр Тымчик (Заря)

АЛЕКСАНДР ТЫМЧИК, ФОТО ФК ЗАРЯ

Приятно наблюдать за прогрессом фланговых защитников в нашем чемпионате, в частности украинских футболистов. Тымчик имеет положительную динамику развития. В матче против Днепра-1 Александр был эффективен на протяжении всего поединка, отшлифовав свою бровку вдоль и поперек, создавая немало угроз противнику. В итоге, Александру удался один точный выстрел по воротам Юрчука, а "на десерт" Тымчик заработал 11-метровый удар в ворота оппонента.

Кирилл Ковалец (Александрия)

КИРИЛЛ КОВАЛЕЦ, ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ

Индивидуальное мастерство Кирилла, а также его лидерские качества, напрямую помогли Александрии добыть важнейшие три очка в поединке против Мариуполя. При счете 0:0 Ковалец взял все в свои руки, и во втором тайме в течении двух минут создал два гола. Вначале Кирилл совершил шикарный рейд с фланга, ассистировав затем на Безбородько. В следующей атаке Кирилл точным выстрелом за пределов штрафной сделал счет 2:0.

Николай Шапаренко (Динамо)

НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО, ФОТО ФК ДИНАМО

После длинного "кризисного" периода Шапаренко в Динамо, Николай отметил возвращение в стартовый состав голом. И не только голом единым. В матче против ФК Львов у киевлян был определенный креатив в развитии позиционных атак, то чего так не хватало на старте сезона. Одной из ключевых фигур данного фактора стал Николай Шапаренко.

Тете (Шахтер)

ТЕТЕ, ФОТО ФК ШАХТЕР

Пожалуй, не прогадаешь, если назвать Тете — лучшим игрока Шахтера в матче против Карпат. Помимо умопомрачительного гола во втором тайме за пределов штрафной, Тете был активен в командных действиях. Идеальное сочетание индивидуализма и работы на команду. Прогресс Тете виден от матча к матчу. Против львовян его индивидуальные проходы как через фланги (оба!), так и через центральную ось, приносило немало угроз воротам Пидкивки. Также много пользы Тете приносил во время классических скоростных комбинаций "горняков".