В очередном поединке чемпионата Украины один из лидеров первенства встретится с новичком элиты, который находится далеко не в самом лучшем состоянии.

Десна — Днепр-1
Суббота, 9 ноября, 14:00. Чернигов, стадион им. Гагарина. Арбитр — Виктор Копиевский.
Прямая трансляция УНИАН

Наконец-то Десна возвращается в Чернигов. Команда Александра Рябоконя больше месяца не играла дома. В начале октября на родной арене был обыгран Олимпик. Затем Десна поехала в Турцию на мини-сбор во время международной паузы, где провела два товарищеских матча. После было три (!) подряд выездных матча УПЛ и один в Кубке Украины. К слову, три последних встречи Десна выиграла.

А вот Днепр-1 вкуса побед не чувствует даже дольше, чем Десна играла дома. Последний раз в официальном поединке команда Дмитрия Михайленко побеждала еще 25 сентября в Кубке Украины, обыграв Агробизнес. Шесть поражений в шести последующих матчах — вряд ли это то, на что рассчитывали в стане новичка элитного дивизиона.

В первом матче между этими командами победу на Днепр-Арене праздновали черниговцы. Тогда судьбу поединка решил единственный гол Филиппова. Перед отчетной встречей явным фаворитом в матче опять является Десна.

Что касается кадровых потерь на этот матч, то у обоих коллективов есть дисквалифицированные на эту встречу футболисты — у Десны это Дмитрий Немчанинов, а Днепр-1 не сможет рассчитывать на Арсения Батагова.

 

Интересные факты:

- Днепр-1 имеет рекордную проигрышную серию в истории;

- Десна и Днепр-1 семь туров не играют вничью;

- Четыре игрока Десны (Д.Фаворов, Паст, Гитченко, Имереков) играют без замен с начала чемпионата;

- Десна попытается не пропустить 50-й гол в УПЛ (сейчас 48).

footballпрогноз 2:1