В очном поединке встречались два главных неудачника текущего розыгрыша УПЛ. С первых минут полтавчане применяли высокий прессинг, пытаясь вынудить противника совершить ошибку, однако Львов спокойно защищался и периодически проводил контрвыпады, которые, правда, особой угрозы воротам не несли.

Ошибку, кстати, допустили хозяева, да еще какую? Мельничук вывел Абнера на свидание с Резником, а тот переиграл голкипера. 1:0. Ужасная ошибка, которая сразу же поставила Ворсклу в неприятное положение. Буквально через несколько минут Абнер вновь вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил — после касания противника мяч ушел на угловой.

Другой плохой новостью для полтавчан стала вторая желтая карточка для Луизао. Опрометчиво сфолил полузащитник и практически не оставил своей команде шансов на спасение. В конце первой половины игры Педро красиво ушел от противника и оказался на газоне в чужой штрафной. Арбитр указал на "точку". Впрочем, вопрос о правильности назначения пенальти присутствуют.

Пернамбуко уверенно реализовал "приговор", а команды ушли отдыхать при комфортном преимуществе львовян в счете. В начале второго тайма Ворскла не постеснялась пойти в атаку, но вот только создать опасные моменты не удалось. К тому же, пришлось отбиваться от стремительных выпадов противника. В одном из таких Педро навесил с левого фланга, а Абнер пробил головой — Резник достал мяч из-под перекладины.

Тренерский штаб Ворсклы пытался повлиять на игру посредством замен, но Львов выглядел существенно лучше. Кроме того, в конце матча Мартыненко заработал две желтых карточки и вовсе оставил команду вдевятером. Понятно, что Ворскла уже ни на что не претендовала. Львов, в свою очередь, никуда не спешил. Подопечные Косовского "выиграли" борьбу за первое место с конца.

Львов — Ворскла 2:0
Голы: Абнер, 13, Пернамбуко, 41 (с пенальти)

Львов: Сарнавский — Люлька, Борзенко, Братков, Татарков — Сабино (Шина, 88), Приймак, Мартан — Педро, Абнер (Богунов, 67), Пернамбуко (Липе, 82)

Ворскла: Резник — Баенко, Мартыненко, Чеснаков, Мельничук (Ребенок, 66) — Кравченко, Скляр (Петрович, 84) — Пердута, Луизао, Васин — Козыренко (Артур, 46)

Предупреждения: Луизао, Баенко, Скляр, Чеснаков, Кравченко, Мартыненко

Удаления: Луизао, 34 (повторное предупреждение), Мартыненко, 81 (повторное предупреждение)