В 14-м туре Премьер-лиги Колос проиграл 0:2 Заре. Первый мяч луганчане забили после крайне неоднозначного пенальти. Также арбитр Юрий Иванов удалил Виталия Гавриша и Евгения Морозко, а позже кто-то из лайнсменов (Игорь Дебенко или Дмитрий Запороженко) зафиксировали несуществующий офсайд у Колоса, помешав игроку выйти один на один с вратарем.

"Нужно игру оценивать? Вы же были на футболе, может что-то другое стоит оценивать? Арбитры? Нет, ну я могу сказать об арбитрах, конечно. Да какая разница, ставят в Англии такой пенальти или не ставят. Они же вдевятером играют, чистый выход один на один – поднимают вне игры. Уже вдевятером команда, на коленях стоит", — заявил Костышин в эфире Профутбол.

"Я уже не говорю, ладно до этого… Девять человек – все равно поднимает "вне игры". Должна же какая-то совесть еще быть. Что за… Ну как можно оценивать? Играли офигенно".

"Знаю, знаю, что арбитры у нас молчат, это закрытая структура. Может, пусть все будет прозрачно, а не закрыто? Может так было бы честнее, чтобы все видели, все знали, какие решения и почему арбитры кого-то наказали или не наказали. Почему наказывают только футболистов, а арбитры не несут никакого наказания? А если и несут, то никто об этом не знает".

Эмоциональная речь Костышина — с 35:41.

Колос после 14 туров Премьер-лиги занимает восьмое место с 14 очками. Следующий матч ковалевцы проведут против Десны 24 ноября.