На Арене-Львов молодежная сборная Украины провела матч отбора к Евро-2021. Команда Руслана Ротаня встречалась с лидерами квалификационной группы — сборной Дании.

Несмотря на то, что украинцы попытались задекларировать игру первым номером со старта матча, датчане очень быстро и легко сумели открыть счет в поединке. Бондарь попытался начать атаку коротким пасом на Алибекова, однако допустил ошибку и его передача была перехвачена. Главная звезда датчан Сков Ольсен устремился к воротам с центра поля, расшатав Бондаря поразил цель. 0:1. Немногим позже, на 24-й минуте при достаточно хаотичной игре украинцев в обороне, датчане сделали счет 0:2, вновь отметился Сков Ольсен.

Во втором тайме Руслан Ротань попытался перестроить игру. Наставник выпустил Максима Чеха вместо Ахмеда Алибекова. Темп игры со старта второго тайма был не самым высоким, что, как оказалось пошло на пользу сопернику "сине-желтых". На 59-й минуте игрок датчан ударил издали и попал в штангу, однако мяч отскочил в спину Олегу Билыку и влетел в створ. 0:3. За что можно поблагодарить команду Руслана Ротаня, так это за то, что они не собирались опускать руки. На 63-й минуте после неплохо проведенной атаки Назарий Русин сделал счет 1:3. Спустя десять минут арбитр указал на 11-метровую отметку, после грубой игры Мадса Соренсена в собственной штрафной и удалил датчанина. Николай Шапаренко не сумел переиграть кипера гостей, однако Георгий Цитаишвили был первым на добивании. 2:3.

Сразу после этого украинцы побежали в финальную навалу. В первой же атаке они имели шанс и вовсе сотворить феерический камбек. После показательной комбинационной атаки, Назарий Русин оказался на газоне штрафной площади датчан, после того, как защитник гостей помог ему там оказаться, однако в этом эпизоде рефери не осмелился указать на "точку". Большего команда Руслана Ротаня не смогла.

Таким образом, после 4-х сыгранных туров в отборочной группе, сборная Украины U-21 с тремя набранными очками занимает четвертую строчку, а датчане с 12-ю пунктами возглавляет группу. В финальную часть Евро-2021 гарантировано выходит первая команда, а вторая будет "мериться статистикой" с другими вторыми местами отбора. Ко второй строчке группы у украинцев шестиочковое отставание и шесть поединков впереди.

Украина U-21 — Дания U-21 2:3
Голы: Русин, 63, Цитаишвили, 73 — Сков Ольсен, 5, 24, Билык, 59 (аг).

Украина: Билык — Конопля (Супряга, 79), Попов, Бондарь, Корниенко — Шапаренко (Булеца, 75), Алибеков (Чех, 46), Стецьков (Топалов, 66) — Леднев (Цитаишвили, 65), Русин, Вантух.

Дания: Кристенсен — Аньембе (Хьюлманд, 83), Нельссон, М. Соренсен, Поульсен — Лаурсен, Нартей (Дж. Соренсен, 75), Андерсен — Сков Ольсен (Р. Расмуссен, 82), Ларсен, Дамсгаард (Дреер, 70).

Предупреждения: Шапаренко, Корниенко, Русин — Нартей, Поульсен.

Удаление: М. Соренсен, 72 (грубая игра).

На 73-й Шапаренко (Украина) не реализовал пенальти.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.