В рамках поединка 15-го тура украинской Премьер-лиги Карпаты на своем поле сразятся против Олимпика.

Карпаты — Олимпик
Воскресенье, 14:00, стадион Украина, Львов, главный арбитр — Андрей Коваленко. Прямая трансляция на Униан

Нас ожидает встреча команд из нижней части, которые находятся в абсолютно разной форме. Олимпик, который беспробудно находился на дне турнирной таблицы на старте текущего чемпионата, не перестает удивлять — дончане не проигрывают уже четыре матча в УПЛ, три из которых завершились победой для "олимпийцев". Все шансы были отпраздновать и четвертую победу, сумей Олимпик дожать Александрию в прошлом туре, которая играла с первых минут в меньшинстве.

Кузнец такого успеха — Висенте Гомес и его тренерский штаб. Многие давно ждали увидеть воочию самостоятельную работу испанского специалиста и, видимо, риск клуба пригласить его на должность тренера вполне оправдался. И если еще два месяца назад успех на поле Карпат был бы близок к сенсации, то сейчас победа дончан мало кого удивит.

Карпаты, в свою очередь, хоть и не могут похвастаться столь хорошей формой, также отнюдь не выглядят как аутсайдеры встречи. Да, подопечные Санжара не побеждали в украинской Премьер-лиге еще с сентября, но в последних играх "зеленые" добыли волевую ничью на поле Динамо и Мариуполя. И оба раза голы были забиты под занавес встречи. Нет результата, но есть характер.

Тем не менее, если Карпаты все-таки проиграют Олимпику, это значительно ухудшит и турнирное, и психологическое положение команды. Впереди игры против Зари и Десны, поэтому дончане, в какой бы форме они не пребывали, вполне преодолимый оппонент.

Кто же фаворит? Так как в украинской Премьер-лиге домашние или выездные игры редко становятся вспомогательным фактором, то, пожалуй, небольшое предпочтение можно отдать олимпийцам. Тем не менее, спрогнозируем нерезультативную ничью.

footballпрогноз 0:0