В рамках 15-го тура УПЛ львовские Карпаты принимали донецкий Олимпик. Для главного тренера хозяев Романа Санжара этот матч был принципиальным, так как он провел много лет во главе дончан, специалист явно намеревался выиграть это противостояние, но для его подопечных было не все так просто. Гости активнее начали встречу, перебравшись на чужую половину поля, но быстрый гол забили не они, а Карпаты. На 9-й минуте Назарина решился на дальний удар по воротам, мяч летел прямо в Крынского, но голкипер умудрился пропустить между ног – 1:0.

Львовяне могли удвоить преимущество уже через две минуты после удара Деды головой, но в этот раз Крынский был надежен. "Львы" еще некоторое время контролировали ход игры, после чего подопечные Висенте Гомеса перехватили инициативу и оккупировали чужую половину поля. Со штрафного забить мог Балашов, но Виталию не удалось перебросить мяч через стенку. Зато немного позднее он оформил ассист, подав со штрафного на Цымбалюка, а Евгений отправил мяч в ворота – 1:1. После пропущенного гола хозяева снова забрали мяч себе и отправились в активное наступление, но им не удавалось вскрыть оборону соперника.

В одном из эпизодов Крынский едва не привез еще один гол в свои ворота, но ему все же удалось поймать мяч после удара Понде со второй попытки. Затем дончане снова перехватили инициативу и контролировали мяч на чужой половине поля, но опасный момент создали именно "львы". Лях опередил Гришко и пробил по воротам с нескольких  метров, уже видев мяч в сетке, но перекладина выручила гостей, приняв его на себя. В компенсированное время, когда все готовились к перерыву, Олимпик неожиданно забил – Шахаб пробил в ближний угол из пределов штрафной, а Артым допустил ошибку, пропустив мяч над собой – 1:2. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе команды Гомеса.

Дебют второй половины встречи был равным, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга. Если гостей это устраивало, то хозяевам нужно было активизироваться и предпринимать попытки сравнять счет. Но опасные моменты возникали лишь у ворот львовян. Сперва забить мог Балашов, который протащил мяч и пробил по воротам, но Артым отразил этот удар, переведя мяч на угловой. А через несколько минут голкипер Карпат спас свою команду после удара Шахаба с близкого расстояния.

Со временем подопечные Санжара все же завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля . "Львы" пытались оказывать давление на ворота Крынского, но все их попытки были тщетны. До опасных моментов дело не доходило. А вот дончане могли забить снова, но Артым вновь не позволил Балашову отличиться, переведя мяч на угловой после удара Виталия в касание. До окончания матча хозяева отчаянно пытались спастись, но так и не смогли всерьез потревожить Крынского.

В концовке поединка подопечные Гомеса уверенно довели матч до логического завершения, играя на удержание счете, взяв у соперника реванш за поражение в первом круге. Эта победа позволила дончанам продлить свою успешную серию и впервые в текущем сезоне подняться в верхнюю шестерку турнирной таблицы. Ужасный старт чемпионата начинает понемногу забываться.

В 16-м туре Карпаты отправятся в гости к луганской Заре, а Олимпику предстоит встреча с киевским Динамо.

Карпаты — Олимпик 1:2
Голы: Назарина, 9 — Цымбалюк, 26, Шахаб, 45+2

Карпаты: Артым — Мартинс, Веремиенко, Вакуленко (Якимец, 59), Дубинчак — Назарина, Клец — Деда — Дженнингс, Понде (Войкович, 68), Лях (Гуцуляк, 46)

Олимпик: Крынский — Ксенз (Завийский, 64), Гришко, Зотько (Лукьянчук, 46), Снурницын — Кравчук, Цымбалюк, Политыло — Е. Пасич (Тейшейра, 45+1), Балашов — Шахаб

Предупреждения: Дубинчак — Зотько, Снурницын, Лукьянчук, Тейшейра