Колос обыграл Десну 2:0, прервав серию из семи поражений во всех турнирах подряд.

"Эмоции только положительные. Мы довольны результатом и игрой. Это был очень качественный матч, много моментов, наконец-то забитые мячи. Перед игрой в раздевалке была договоренность, если выиграем, посвятить победу президенту и его семье, потому что они полностью нас поддерживали в тяжелые моменты. Были сборы, где президент поддержал как тренерский штаб, так и ребят, сказал, что молодцы, игра есть – придет и результат. Ребята все сделали, так что, Андрей Анатольевич, эта победа для вас", — заявил Костышин на послематчевой пресс-конференции.

В матче против Десны за Колос дебютировал первый легионер в истории клуба, Арни Вильхамссон, который отметился забитым голом.

"Это футболист, который был на виду еще в прошлом году. Мы не могли его заявить только потому, что у нас философия – мы должны были дать сыграть всем своим ребятам. Но у нас появились травмированные, которых мы убрали из заявки и смогли заявить Арни раньше. Мы планировали его подписать с первого января. Это футболист, который умеет забивать голы, таких очень мало. Мы довольны его отношением к делу, это очень позитивный человек. Такой, можно сказать, "солнечный мальчик". Он молодец, очень тяжело с первой игры показывать такое качество. Да, он где-то подсел, где-то начинал баловаться, но все в процессе, не все сразу".

"Он действительно добавляет позитива команде, потому что у него немного другой менталитет. У исландцев нет проблем. Мы все о чем-то переживаем, а у них как: матч удался, не удался – будет следующий. Наш менталитет – если что-то не удается, мы копаемся в себе, что-то там переживаем, будем ходить хмурые едва ли не неделю. Появился человек, который на позитиве, заряжает коллектив. Он начал учить язык – молодец".

Также Руслан Костышин отметил игру голкипера Колоса Евгений Волынца.

"Если трибуны скандируют, вратарь играет на ноль – это уже о чем-то говорит. Здесь нужно отметить, что у нас очень хороший подбор вратарей. Иногда думаешь – может и тому дать сыграть, и тому… Они все трудолюбивые, стараются на тренировках. Тренер вратарей у нас тоже очень харизматичный человек, Вячеслав Кернозенко, он тоже трудяга. С непростым характером, но вратари у него только прогрессируют".

Football.ua