В рамках 15-го тура чемпионата Украины Маруиполь гостил у Динамо и уступил с разгромным счетом. Александр Бабич, главный тренер приазовцев, считает, что ничего критически страшного не произошло, а также поведал о плане на игру своей команды.

"Мы планировали играть в высоком прессинге, не давать противнику начинать атаки. Моментами получалось неплохо. Ребята при правильном перестроении не позволял сопернику начинать атаки. Понимали, что с нашими кадровыми потерями у нас не будет контроля мяча в центре поля. Вынуждено перевели в эту зону Тищенко.

Несмотря на счет, хотел бы поблагодарить свою команду. Ребята на поле двигались, пытались играть, не закрывались. Было много простых ошибок, что мешало создавать моменты у ворот соперника. В целом, считаю, что игру надо разобрать. Ничего критически страшного не произошло. У Динамо класс футболистов выше. Надеюсь, что сделаем правильные выводы и продолжим бороться за первую шестерку.

Матч первого круга? Тогда у нас состав был другой. Специфика нашего поля не позволяла играть Динамо в их футбол, который они хотели, плюс наши действия. Думаю, что Динамо в обоих матчах играло на уровне. В том поединке многое не получалось у Динамо, но это, прежде всего, из-за специфики нашего поля", — сказал Александр Бабич на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что поединок между Динамо и Мариуполем стал 100-м для Кадара в составе киевлян.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.