Колос после несколько неожиданной победы над Десной отправилась в гости к Ворскле, которая получила нового тренера, но все равно уступила Днепру-1. С первых Ворскла пошла вперед, но особой остроты из этого не выходило. Колос после небольшой паузы отодвинул игру от своих ворот, но тоже не мог справиться с компактной обороной противника.

Команды частенько обменивались нарушениями правил, что высокому темпу игры не способствовало, а вот обилие стандартных положений было, однако и они, как правило, проходили бесследно. В середине тайма команды демонстрировали не самые высокие скорости, но наконец-то появились опасные моменты. Сперва Ндиайе неудачно скинул мяч на Резника, которого чуть не опередил противника.

А несколько позже мяч попал в руку Черноморцу после прострела Пердуты с правого фланга. Денис Васин уверенно реализовал "приговор". 1:0. Ворскла после забитого гола решила не отходить в оборону и прессинговала противника. Подопечные Костышина так и не смогли что-либо изменить в первой половине игры.

В начале второго тайма Волков заменил Вильхамссона, но от того особой активности не последовало. Можно вспомнить удар Кожушко, с которым справился страж ворот Ворсклы. Команды создавали очень мало опасных моментов, ведя основную борьбу за мяч в центре поля. Вязкая игра не позволяла соперникам часто угрожать воротам.

В конце встречи ковалевцы имели несколько опасных штрафных ударов для того, чтобы восстановить паритет, но мяч упорно не летел в ворота. Самым стоящим моментом можно считать удар Лысенко с линии штрафной, с которым справился Резник. В конце матча Ворскла могла снять все вопросы, будь Сакив расторопней в чужой штрафной.

Ворскла — Колос 1:0
Гол: Васин, 39 (с пенальти)

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Скляр, Луизао, Ребенок — Васин, Коломоец (Кане, 57,  Очигава, 90+4), Артур (Сакив, 78)

Колос: Волынец — Зозуля, Мартыненко, Гавриш, Черноморец — Ориховский, Милько — Кожушко (Морозко, 59), Задоя (Смирный, 68), Лысенко — Вильхамссон (Волков, 46)

Предупреждения: Артур, Ндиайе — Задоя, Лысенко