Президент Украинской ассоциации футбола после церемонии "Футбольные звезды Украины" пообщался с журналистами. 

"Для Украины очень важно, чтобы в конце года мы подводили итоги. У нас 21 сборная, прекрасные тренера и футболисты, а у нас есть возможность поздравить их за проделанную работу", — передает слова Павелко корреспондент Football.ua Вадим Адаменко.

Павелко выделил номинацию, в которой для него была наибольшая интрига, а также ту, где победитель был самым неожиданным.

"Нам очень понравилось, что сразу два украинца попали в список лучших тренеров сборных в 2019 году. Возможно из-за этого в номинации была не такая большая интрига, но оба тренера заслужили награду. Самый неожиданный победитель? Лучший гол. Выиграла молодая девочка, а мы спорили между Цитаишвили и Сидорчуком. Зрители приняли такое решение и дай Бог, чтобы и дальше наш женский футбол продолжал развиваться".

"Мы гордимся тем, что в нашем футболе работают такие люди, как Николай Павлов, который отвечает за развитие тренерского цеха, и Андрей Шевченко, который, наверное, является образцом этой работы. Мы гордимся, что именно уже при нашей работе Андрей Николаевич получил тренерскую лицензию и вошел в десятку лучших тренеров мира".

Лучшим игроком года стал Тайсон.

"Тайсон сейчас переживает, возможно, один из самых лучших моментов в своей карьере в Украине. И я считаю, что Шевченко сказал правильно, Тайсон — украшение нашего чемпионата, мы им очень гордимся".

Во время своего выступления на церемонии Павелко заявил, что для Украины 2018-й год был очень успешным, а 2019-й был еще лучше.

"Что сделать в следующем году, чтобы он стал еще лучше? Там будет Евро, успех на турнире должен нас порадовать. Успехом будет считать результат лучше, чем был прошлый раз, как минимум", — добавил Павелко.


 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.