В матче-открытии 17-го тура чемпионата Украины действующий чемпион страны в рамках донецкого дерби сыграет против Олимпика.

Шахтер — Олимпик
6 декабря, пятница, 19:00. Стадион ОСК Металлист, Харьков. Главный арбитр – Дмитрий Бондаренко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Шахтер после 16 туров продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. В прошлом поединке чемпионата Украины "горняки" умудрились сыграть вничью с Мариуполем, а потому преимущество над Динамо уменьшилось до 11 пунктов. Тем не менее, этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно в разрезе борьбы за чемпионский титул.

Очевидно, что подопечные Луиша Каштру также держат в голове приближающий матч против Аталанты в Лиге чемпионов, который должен стать определяющем для дальнейшей судьбы Шахтера в турнире. Очевидно, что "горняки" постараются в кратчайшие сроки решить исход матча. Однако репетицией перед бергамасками игру не назовешь.

Олимпик, в свою очередь, подходит к поединку после очень непростой встречи с Динамо, которая была проиграна из-за двух пропущенных голов уже ближе к концу встречи. Не совсем понятно, успеют ли восстановиться подопечные Висенте Гомеса. В любом случае, интересно посмотреть, что испанец может предложить сопернику.

Олимпик после удручающего старта чемпионата смог поправить ход своих дел и сейчас находится на седьмой строчке турнирной таблицы, уступая шестому Мариуполю лишь по дополнительным показателям. У дончан есть все шансы, чтобы попасть в первую шестерку и весенний отрезок сезона играть против сильнейших.

У Олимпика точно не сыграет Кравчук, который был удален в поединке против Динамо. Шахтер же наконец-то может рассчитывать на Марлоса, который вернулся в общую группу. Мораес тоже готов принять участие в матче, а потому "горняки" подходят в полной боеготовности.

 
footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.