На Оболонь-Арене состоится поединок чемпионата страны между двумя новичками элиты, которые продолжают бороться за попадание в первую шестерку.

Колос – Днепр-1
Суббота, 7 декабря, 17:00. Киев, Оболонь-Арена. Арбитр – Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прямая трансляция на ТК Футбол

В 2019 году Колосу и Днепр-1 осталось провести по два матча, которые играют огромную роль в плане борьбы за место в первой шестерке. На данный момент оба коллектива находятся немного ниже, но победа в этом противостоянии выведет если не на шестое, то на седьмое место точно.

Если учесть, что далее обеим командам еще предстоит провести свои матчи против Шахтера и Динамо, в которых набрать очки будет достаточно проблематично, то для реализации плана о попадании в ТОП-6 у них есть не шесть матчей, а всего четыре. Это значит, что терять очки в матче с конкурентом – непозволительная роскошь.

Октябрь и ноябрь для Колоса оказались такими, которые лучше не вспоминать. Все началось со скандального поражения против Динамо, затем был вынос от Шахтера и поражения от Мариуполя, Ворсклы (в Кубке), Олимпика, Зари и опять Ворсклы (в чемпионате). Единственный удовлетворительный результат – победа над Десной.

Днепр-1 свой декабрь также завершил без единого набранного очка и вылета из Кубка. Но вот в ноябре у команды Михайленко все пошло веселее. Ничья на выезде с Десной и две победы над Ворсклой и Львовом и вот днепряне уже вновь претенденты на ТОП-6.

Среди всех игроков команд дисквалификация на матч только у одного – Евгений Задоя из Колоса.

Интересные факты:

- Колос не играл вничью в чемпионате в последних 8 матчах;

- Днепр-1 не уходит без голов в последних пяти матчах чемпионата;

- Днепр-1 не проигрывал три матча подряд;

- Дмирий Коркишко (Днепр-1) забивает в трех матчах подряд.

- если Днепр-1 проиграет, Дмитрий Михайленко уступит в 20-м матче УПЛ в роли тренера.

 
Дисквалифицированный: Задоя (Колос)
footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.