Один из них – хорошо известный по украинским меркам защитник Харрисон Омоко. Напомним, что нигериец приехал в Украину зимой 2001 года в Динамо, но не сумев закрепиться в составе столичного клуба, был отправлен в Ворсклу, затем играл за Волынь, а последние два сезона выступал в симферопольской Таврии. 

Но зимой из-за проблем с паспортом угодил… за решетку в Объединенных Арабских Эмиратах, пробыл в тюрьме несколько месяцев и лишь в мае вернулся в Украину, но крымчанам оказался уже не нужен. Теперь же пробует свои силы в Заре.

Вторым новичком, находящимся на просмотре, является 24-летний албанский полузащитник (может сыграть и в атаке) Парид Джихани (Parid Xhihani). На родине он выступал за клубы Шкумбини, Беса, Теута, Динамо (Тирана). В 2006 году вернулся в Бесу, в составе которой стал капитаном команды, забил за два последних сезона 13 мячей и завоевал с клубом право участвовать в кубке Интертото. 

В свое время призывался под знамена молодежной сборной Албании и играл против украинской молодежки в отборе к ЧЕ-2006 (U-21).

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua