Полузащитник Днепра-1 Сергей Кравченко поделился своим мнением о результате матча с Колосом (0:4) и рассказал о состоянии своего здоровья.

"Ключевыми стали удаление и быстрые голы во втором тайме, после чего, можно сказать, что мы не верили в то, что можно отыграться. Если бы счет оставался 0: 1, а мы об этом говорили в перерыве, то все равно какие-то шансы отыграться у нас были, но два быстрых гола все это перевернули. Что касается Колоса, то они провели сильнее начало матча, но потом мы перехватили инициативу, играли лучше, создавали моменты, у того же Булецы были два хороших шанса сравнять счет, однако – это футбол, и я считаю, что слишком большой счет был в итоге, как для такой игры. Наша команда не заслуживает такого счета. Если учитывать удаление, то поражение закономерно, но до него была равная игра, даже мы действовали более остро.

Справедливо ли удаление? Надо еще раз посмотреть, но думаю, что пенальти все же был. Карточку за симуляцию можно дать, но можно и не дать. Мы с первой минуты чувствовали настроение арбитра, и эти все интервью перед игрой у команды Колос – их не украшают. Надо в первую очередь за собой следить, хотя они сейчас и достигли хорошего результата. Мы готовились к плохому судейству, но убеждены, что рефери получит хорошую оценку, поскольку пенальти был, но очень быстро он вторую желтую дал за симуляцию. Когда у футболиста есть уже одна желтка карточка, и момент на своей половине поля, то можно и дать, а можно и не дать второе предупреждение, чтобы не ломать игру.

Думаю, что и мое повреждение также имели в виду тренеры, когда проводили замену и, видимо, решили поберечь. При счете 0: 2 я и сам уже хотел попросить замену, но не решился на это. В течение этой недели я не тренировался, ведь в игре со Львовом мне сильно ударили по ноге, забили икру, поэтому даже не думал, что буду готовиться к матчу, но вчера попробовал и решил играть. Икра все же болит, надеюсь, что ничего серьезного, там нет надрыва или чего-то еще. Сделаем обследование и посмотрим. Мне очень хотелось играть, возможно, это и было неправильное решение, тем более что мы проиграли. Надеюсь, не ухудшил свою травму, но команде не помог. Рассчитываю, что к игре против Александрии уже буду готов, – рассказал Кравченко в интервью официальному сайту клуба.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.