В центральном матче тура Динамо на своем поле принимало Зарю и собиралось очертить свои претензии на единоличное первое место в турнирной таблице в долгосрочной перспективе. У киевлян с первых минут не мог играть Миколенко, который восстанавливался после травмы. У Зари в заявке, в свою очередь, не оказалось Русина и Леднева.

С первых минут атаки Зари были очень острыми. Счет должен был быть открыт буквально сразу, но Кабаев из убойной позиции умудрился попасть в перекладину. Через несколько минут луганчане выходило вдвоем на одного защитника, но Громов затянул с передачей, а потому шанс был упущен. Динамо же не могло толком подобраться к чужой штрафной.

Заря, кстати, своего все-таки добилась. Михайличенко на замахе убрал Кадара и прошил Бойко. Венгр, кажется, и не собирался отбирать мяч, а Денис пропустил мяч под рукой. Классика. Михайличенко — тот, что Богдан, гол не праздновал. Динамо постепенно отодвигало игру к чужим воротам, но момент вновь возник у Зари — Громов не смог реализовать выход один на один с Бойко.

В середине первой половины игры Динамо все-таки сравняло счет — Ввербич головой послал мяч в ворота после подачи Кендзеры с правого фланга. Команды даже при равном счете продолжили играть практически без центра поля, на что было очень приятно смотреть. Открытый футбол! Только вот количество моментов поубавилось.

Ближе к концу тайма Беседин пробивал головой после подачи Цыганкова со штрафного, но перекладина выручила гостей. Больше опасных моментов до перерыва не было. Тренерский штаб Динамо, наверное, составил новый план на второй тайм, но он пал крахом, когда Кадар заработал вторую желтую карточку.

Серия перестановок повлекла за собой уход креативного Шапаренко, а Заря не заставила долго ждать со вторым голом. Хомченовский откликнулся на передачу из глубины, красиво убрал Кендзеру и расстрелял ближний угол ​ворот Бойко. 1:2. Снова вопросы к голкиперу, да и поляк слишком легко повелся на замах.

Заря не собиралась закрываться на своей половине поля и активно шла вперед. Тымчик в одном из моментов пробивал из чужой штрафной, но его удар в последний момент заблокировали. Динамо все-таки смогло ответить, когда Де Пена пробивал головой из чужой штрафной площади, а мяч сотряс перекладину ворот Зари.

Динамо пыталось в конце матча организовать хотя бы подобие финального штурма, но попытки был тщетны — финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Виктора Скрипника. Такой результат позволил луганчанам выйти на "чистое" второе место.

Динамо — Заря 1:2
Голы: Вербич, 22 — Михайличенко, 6, Хомченовский, 56

Динамо: Бойко — Караваев, Кадар, Попов, Кендзера — Буяльский, Сидорчук, Шапаренко (Шабанов, 57) — Цыганков, Беседин (Де Пена, 65), Вербич

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна (Арвеладзе, 75), Чеберко, Михайличенко (Вернидуб, 58) — Иванисеня (Лунев, 80) — Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Кабаев, Громов

Предупреждения: Кадар, Сидорчук — Чеберко, Хомченовский

Удаление: Кадар, 52 (вторая желтая карточка)