Десна разгромила Карпаты на выезде со счетом 6:2, а Роман Санжар остался крайне разочарован этим результатом.

"В команде очень много игроков на перспективу, они на сегодняшний день "сырые" для определенных задач. Да, они растут, но мы теряем очки. Не прогрессируют те ребята, у которых есть потенциал. То есть главная наша задача, чтобы в команде были лидеры, вокруг которых мы должны формировать наш коллектив. Этих людей у ​​нас очень мало, но есть перспективные игроки, которые будут развиваться, и я вижу, вокруг кого нужно строить команду".

"Необходимо однозначно усиливать наш состав такими футболистами, чтобы команда развивалась и ментально, и в игровом плане. Тот футбол, который я вижу, не каждому подходит. Есть игроки, которым уже нужно менять обстановку, они не будут здесь прогрессировать. Есть и молодежь, которая просто не дотягивает до уровня УПЛ, они должны сначала выходить на замену и постепенно развиваться". 

Поэтому и говорю, что очень жду перерыв и только правильная селекция может помочь команде


"Под каждый стиль игры футболисты должны обладать определенными качествами, поэтому мы обсуждаем с руководством эту ситуацию". 

В Карпатах есть задержка по заработной плате, но Санжар считает, что она не критична.

"Она абсолютно не критична, клуб выполнит обязательства. Игра некоторых игроков не может оправдываться тем, что им за нее не платят. Всем выплатят деньги, но я хочу спросить другое: вот такой игрой некоторые ребята заслуживают, чтобы им платили? В Карпатах многие футболисты не дотягивают до уровня, который хотят видеть болельщики, руководство клуба". 

Для нас каждый матч — это стресс, но мы должны пройти этот путь, сделать четкие выводы и во время зимнего межсезонья сделать все правильно


"Считаю, что клуб даст нам возможность подготовиться к весенней части чемпионата таким образом, чтобы команда выглядела так, как от нее ожидают. Я чувствую поддержку руководства. Мое мнение слышат и понимают, как и мой анализ того, что происходит. Футбол — это игра и эмоции, после такого матча может быть такое настроение, которое может повлиять на все. Я готов и знаю что делать, но решает всегда руководство. Как тренер я готов к любому решению".

Роман Санжар рассказал, что над своей отставкой он не думал.

"Я бы мог думать над отставкой, если бы я комплектовал эту команду и убеждал руководство, что этот состав конкурентоспособный, мы должны что-то выигрывать, и так далее. Если бы я собрал футболистов, которые мне нужны, и впоследствии они играли вот так, то я бы сам разговаривал на эту тему с руководством".

"Я пришел во время сезона в Карпаты и кардинально что-то изменить у меня на сегодняшний день не получается. Надеюсь, что во время зимней паузы мне удастся сделать, то чего я хочу. Мне очень больно и стыдно, потому что я вижу людей, которые поддерживают нас", — приводит слова Романа Санжара официальный сайт Карпат. 

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Карпаты – Десна


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.