Голкипер Шахтера Андрей Пятов прокомментировал победу над Зарей (2:1) в рамках 18-го тура УПЛ.

"Матч получился действительно хороший. Я еще после нашей встречи с Зарей в первом круге говорил, что мне очень нравится их командная игра. С луганчанами всегда интересные противостояния, никто не закрывается, а в итоге имеем футбол, от которого зрители получают удовольствие.

Равная игра была – они больше атаковали, но также и мы в контратаках имели хорошие моменты. Опыт и где-то везение. Просто все факторы сложились – и мы добились нужного результата.

Безусловно, было важно завершить этот год именно победой. После неудачи с Аталантой было тяжело восстановиться, плюс некоторые ребята пропускали матч, кто-то травмирован. Но появился шанс для тех, кто меньше играл, и они показали, что у нас есть равноценные замены. Надеемся, они еще быстрее вырастут и окрепнут.

Перед каждой игрой, говорю ребятам, что мы не должны давать соперникам даже шанса, даже в мыслях приблизиться к нам. Тогда и мы будем добиваться целей. А играть сегодня с настроем, завтра без – этого я точно не дам никому", – рассказал Пятов в интервью официальному сайту клуба.


Желаете узнавать главные новости о Шахтере первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!