Сергей Кравченко остался недоволен работой арбитров в матче против Александрии (1:2), высказываясь об этом довольно прямо.

"Последние 10 минут матча? Не знаю, как это назвать. Позором нашего украинского футбола. Лично я не смотрел моменты, но то, что говорят ... И первого пенальти не было в наши ворота. Второй, возможно, был, но он совсем неочевиден. Ребята смотрели и говорят, что и второго не было. А удаление это просто ... Зачем там стоят ассистент и четвертый арбитр? Как их тренируют Коллина или Лучи? Наверное, влияют на них какие-то факторы. Не буду говорить вслух — об этом все знают.

Меня удивляют люди из других команд — тем более тех, о которых все знают, чем, как и за сколько ... — вспоминают наш клуб по поводу пенальти в матче с Ворсклой. За всю историю днепровского футбола это, наверное, единственный такой пенальти. А сколько нам ставили ?! Нам теперь судьи мстят?".

Сергей Кравченко спрашивал у четвертого арбитра, зачем команда тренируется, играет.

"Он сказал, что они тоже тренируются. Пусть тренируются и выполняют свои обязанности. Не помогайте никому! А то мы помним о трех пенальти в стыковых матчах за выход в УПЛ, многое на старте сезона. Нам ошибочно дали "точку" раз в сто лет, и некоторых задело, что их плохо судят. Дай Бог, чтобы нас так плохо судили. Мы ведь тоже не слепые. Возможно, эти слова для болельщиков, но все футбольные люди прекрасно понимают, кто чем занимается", — приводит слова Сергея Кравченко официальный сайт Днепра-1.

На Football.ua доступно видео голов и обзор того матча.