Опасения по поводу дождей, которые сопровождали чуть ли не все матчи чемпионата Европы, проходящего в Австрии и Швейцарии, к счастью, не оправдались. 23 градуса тепла, горный воздух, неимоверные виды – живи и радуйся, как говорится.

В день прилета была назначена одна вечерняя тренировка. В ней принимали участие 23 футболиста. Нападающий Марис Верпаковскис занимался отдельно с тренером, восстанавливаясь после тяжелой травмы ноги, а полузащитник Олег Гусев в течении всех сборов будет заниматься исключительно в тренажерном зале – к работе с мячом Олегу приступать еще рано.

Традиционно размявшись и поупражнявшись в беговых упражнениях с тренером по физподготовке Винченцо Пинколини, ребята приступили к работе с мячом. Поделившись на две команды, была проведена двухсторонка. Органично вписался в игру новичок Динамо, бразилец Бетао. Несколько раз он прерывал стремительные проходы нападающих, после чего острыми пасами начинал атаки своей команды.

Главный тренер Динамо Юрий Сёмин внимательно следил за каждым своим подопечным. Особо доставалось по ходу тренировки Романчуку, Парцвании и Алиеву – время от времени было слышно, как Юрий Павлович что-то объяснял футболистам. Впереди у футболистов чуть меньше двух недель изматывающих тренировок, чтобы к началу нового сезона подойти во всеоружии.