Александр Шуфрич вспомнил период работы в Говерле и прокомментировал случаи, когда игроков клуба подозревали в нечестной игре. Речь идет о поединках Говерлы против Олимпика, Черноморца и Зари.

"Это был последний забитый гвоздь в Говерлу, как в футбольный клуб, проект. В тех условиях, когда мы находим средства, чтобы финансировать выезды, молодежные команды, футболисты играют с нарушением спортивных принципов, мы не нашли аргументы для инвесторов того времени и потенциальных, чтобы далее клуб функционировал.

Я пытался сделать максимум от меня зависящего, чтобы внести вклад в борьбу с таким явлением, болезнью. В Украине она имеет смертоносные масштабы. Говерла сделала максимум. Мы в одном из матчей словили футболистов на горячем, буквально за руку. Тогда уже работал закон про финансовые махинации в спорте. За это было криминальная ответственность. Мы передали информацию в правоохранительные органы.

Не могу характеризовать те матчи, но там было и письменно признание футболиста и описание процедуры организации процесса. Далее все зависело не от меня. Надеюсь, что те материалы помогли в тех делах и они будут когда-то доведены до концы. Договорные матчи — паразитирование на спорте. Кто-то вкладывает, развивают, а другие люди организовывают договорные матчи", — сказал бывший вице-президент Говерлы Александр Шуфрич.

Больше смотрите на Youtube-канале Бомбардир:


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.