Об этом на брифинге сообщил вице-премьер Иван Васюник.

По его словам, Кабмин считает одобрением соглашения принятие распоряжения об отзыве всех судебных исков к компании Юджин по сносу здания.

Васюник отметил, что сегодня в Кабмин поступил официальный запрос Киевгорадминистрации с просьбой одобрить соглашение, на что Кабмин направил ей письменное подтверждение.

"Просим считать принятие распоряжения Кабинета Министров об отзыве судебных исков формальным согласованием соглашения", - процитировал Васюник текст ответа Кабмина на письмо Киевгорадминистрации.

Кроме того, Васюник подчеркнул недопустимость публичного выяснения отношений между чиновниками по вопросу подготовки Украины к ЧЕ-2012 по футболу.

В числе таких недопустимых заявлений он отметил заявления мэра Киева Леонида Черновецкого о затягивании Кабмином согласования договора, а также заявления руководителя Нацагентства по подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году Евгения Червоненко о намерении судебного разбирательства с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом и недовольстве решениями Кабмина.

Как сообщало агентство, 8 июля Черновецкий раскритиковал Кабмин за затягивание согласования договора между Киевом, Госуправлением делами и компанией Юджин.

1 июля Киевметрострой возобновил демонтаж Троицкого после приостановки 31 марта по причине отсутствия проектной документации на снос (демонтаж начат 20 марта).

Юджин согласился на демонтаж Троицкого с 27 июня, после того как Киевгорадминистрация, Госуправление делами договорились с компанией о передаче ей земучастка на территории Экспоцентра Украины в качестве компенсации.

Снос торгово-развлекательного центра перед НСК Олимпийский - одно из требований УЕФА для проведения финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.

25 июня Тимошенко запретила чиновникам публичное выяснение отношений по вопросам подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. 

Источник: Украинские новости