В дебюте поединка Рух вышел благодаря автоголу Додо, но уже на следующей минуте Фернандо сравнял счет.  Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме забивали исключительно "горняки". Гол Марлоса с пенальти, а также мячи Евгения Коноплянки и Жуниора Мораеса принесли Шахтеру разгромную победу 4:1.

Для Руха это уже второй поединок против грандов украинского футбола – несколькими днями ранее львовяне сыграли 0:0 с Динамо.

Шахтер – Рух 4:1
Голы: Соломон, 10, Марлос, 65 (с пенальти), Коноплянка, 73, Мораес, 81 — Брикнер, 9

Шахтер (1-й тайм): Трубин (Гриценко, 29) — Додо, Витао, Хочолава, Болбат — Маркос, Патрик — Тете, Тайсон, Соломон — Фернандо (Сикан, 31).

Шахтер (2-й тайм): Пятов (Шевченко, 77) — Вакула, Кривцов, Матвиенко, Бондаренко — Степаненко, Пихаленок (Дентиньо, 77) — Марлос, Коваленко, Коноплянка — Мораес.

Рух (1-й тайм): Бандура — Романюк, Дуць, Белый, Мысык — Копина, Мартынюк, Брикнер, Бойчук — Синица, Беленький.