В поединке 24-го тура чемпионата Украины Ворскла принимала на своем поле Львов. Команды — прямые конкуренты за борьбу за плей-офф. И Ворскла, и Львов имели возможность приблизиться к Мариуполю на расстояние одного очка. "Приазовцы", как известно, этот тур пропускали из-за зараженных коронавирусом в Карпатах.

Подопечные Максимова с первых минут взяли мяч под свой контроль и старались атаковать широко, но доводить дело до опасных ударов по воротам не удавалось. Тем не менее, полтавчане довольно быстро смогли открыть счет. Кане получил мяч в чужой штрафной площади и плотным ударом послал его в угол ворот. 1:0.

Львов сразу же отреагировал на происходящее и увереннее стал идти вперед, но, опять же, опасные моменты не возникали. Полтавчане испытывали некоторые трудности с выходом в атаку. Альюну все чаще приходилось делать длинные передачи на чужую половину поля, но, как правило, мяч доставался сопернику.

Первый стоящий момент у команды Меликяна возник, когда Нич здорово поборолся за мяч в чужой штрафной и пробил низом, но Резник ногой отразил удар. Полтавчане довольно быстро ответили Степанюк пробивал головой из убойной позиции — мяч сотряс перекладину ворот Сарнавского. До перерыва больше опасных моментов не возникло, а команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе Ворсклы.

Начало второй половины игры прошло под серию атак полтавчан и очень странно, что хозяева так и не смогли увеличить преимущество в счете. Сперва, Кулач пробивал из убойной позиции головой, но Борзенко выбил мяч с линии ворот. А еще через несколько минут Кулач пробивал головой с метров пяти от ворот — мяч непонятным образом прошел выше ворот.

После неудачного шквала атак Ворскла отошла в оборону, дав свободу сопернику. Львовяне шли большими силами вперед, но атакам команды Меликяна частенько не хватало мысли. Несколько замен никак не оживили игру команды в нападении, но сравнять счет все-таки удалось. Болесу попал мячом в руку Пуцлину, а арбитр указал на "точку". Шина, в свою очередь, уверенно реализовал "приговор". Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Ворскла — Львов 1:1
Голы: Кане, 13 — Шина, 90+3 ( с пенальти)

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Пуцлин, Скляр, Кане — Васин (Якубу, 80), Кулач (Шехич, 90+2), Степанюк (Кравчук, 84)

Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Велвес, 83) — Алваро, Приймак — Татарков (Бопесу, 83), Богунов, ШинаНыч (Ренан, 52, (Яковелли, 70))

Предупреждения: Скляр — Шина, Алваро, Велвес