В Запорожье состоится центральный поединок 26-го тура украинской Премьер-лиги. Луганская Заря примет киевское Динамо. Команды борются за вторую строчку в турнирной таблице, которая даст путевку в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Заря — Динамо

Суббота, 13 июня, 17:00. Славутич-Арена, Запорожье. Главный арбитр — Николай Балакин (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Заря — неудобный соперник для Динамо в текущем сезоне. В матче первого круга в Запорожье "бело-синие" вели 2:0 — казалось, что победа у них в кармане, однако, хозяева все же сумели переломить ход поединка и вырвать ничью, чему поспособствовал шикарный гол Жоэля Абу Ханны ударом через себя. В матче второго круга Заря вновь шокировала киевлян, обыграв тех на Олимпийском 2:1.

К сегодняшнему поединку команды подходят с одинаковым количеством очков, что делает борьбу за серебро еще острее. Также стоит отметить, что конкуренция за второе место не заканчивается лишь на Заре и Динамо. Реальную борьбу за высокие позиции также ведут с луганчанами и киевлянами Десна, отстающая на три пункта, и Александрия, отстающая на шесть.

После возобновления сезона обе команды имеют одинаковые результаты — по одной победе и поражению. Заря на выезде лишь в концовке матча уступила Александрии (0:1), но затем дома в непростом поединке обыграла Колос (1:0). Динамо в Классическом дерби против Шахтера упустило даже ничью за счет невнятного второго тайма (1:3), но затем реабилитировалось и отыгралось на Александрии дома (5:1). 

У хозяев не сможет сыграть Богдан Леднев, у которого перебор желтых карточек. Даже если бы хавбек не отсиживал дисквалификацию, его появление в игре против клуба, которому принадлежит его контракт, был бы маловероятным. Заре пришлось бы платить слишком большие деньги динамовцам за выход на поле арендованного у них игрока, о чем рассказывал экс-директор Зари Сергей Рафаилов. Такая же ситуация с Александром Тымчиком. Именно поэтому Виктору Скрипнику придется искать других игроков на их позиции.

У киевлян восстановился после травмы Виктор Цыганков. Вряд ли Алексей Михайличенко рискнет выпустить Виктора с первых минут игры, но вполне стоит ожидать появление вингера по ходу матча. 

 

 
 
footballпрогноз 1:1