Динамо в рамках поединка полуфинала Кубка Украины пожаловало в гости к Минаю. Алексей Михайличенко доверил место в стартовом составе сразу пяти легионерам: Йосипу Пиваричу, Карлосу Де Пене, Беньямину Вербичу, Франу Солю и Микелю Дуэлунду. Телевизионная трансляция началась лишь с шестой минуты, но без зрителей команды голами не отметились.

Динамо активно шло вперед и довольно быстро смогло открыть счет - Дуэлунд обыгрался с Караваевым и не оставил голкиперу шансов в ближнем бою. 0:1. Минай пытался как-то отреагировать и передвинуть игру на чужую половину поля, но Динамо грамотно оборонялось и не давало сопернику никаких шансов. Можно вспомнить лишь один удар издали, который Бойко легко проконтролировал.

В середине тайма Дуэлунд продолжил терроризировать оборону соперника и заработал одиннадцатиметровый удар. За его исполнение взялся Фран Соль, но после удара нападающего мяч задел штангу и ушел за лицевую линию поля. На этом датчанин не остановился и спустя несколько минут обокрал Поповича в штрафной площади и пробил, но голкипер справился.

А чуть позже Дуэлунд все-таки добился своего второй раз подряд - Андриевский отличной передачей нашел датчанина, а тот опять выиграл дуэль у Поповича. 0:2. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе Динамо, оставив Василию Кобину время для размышлений, а нашим футбольным и не только властям для понимания факта, что у поля собралась целая толпа. И ни о каких правилах дистанцирования не идет речи.

Игроки Миная активно начали вторую половину и могли отквитать один мяч, но первый удар был заблокирован, а второй пришелся мимо цели. Ближе к середине тайма тренеры провели серию замен, хотя стоит отметить, что Василий Кобин сделал две перестановки еще в первом тайме. Особого влияния на игру с обеих сторон это не оказало.

Ближе к концу матча стала возникать все больше моментов. Сперва, Буяльский уже обыграл голкипера, но затем не смог попасть по воротам в падении. Каргбо прорывался по левому флангу и простреливал из штрафной площади, но пас был прерван. Минай же мог все-таки забить, когда Орынчак отважился на удар с дальней дистанции — мяч задел штангу и ушел за лицевую линию поля. Финальный свисток зафиксировало победу киевлян, теперь они ждут в финале сильнейшего пары Мариуполь — Ворсклы.

Минай — Динамо 0:2
Голы: Дуэлунд, 9, 39

Минай: Попович — Жичиков (Машталир, 71), Допилка, Маткобожик, Пиняшко — Вагин (Ткачук, 40) — Глагола (Шпак, 44), Оринчак, Кныш (Голодюк, 71), Нуриев — Стасюк

Динамо: Бойко — Караваев, Попов, Шабанов, Пиварич (Миколенко, 88) — Андриевский, Шепелев (Буяльский, 46), Дуэлунд (Шапаренко, 72) — Де Пена (Цыганков, 61) , Соль (Каргбо, 61), Вербич

Предупреждения: Вагин, Нуриев, Пиняшко, Ткачук — Шепелев, Цыганков, Андриевский, Миколенко

На 27-й минуте Фран Соль не реализовал пенальти (штанга).