В финальном поединке Кубка Украины Динамо попытается сломить сопротивление Ворсклы, которая сенсационно добралась до этой стадии.

Динамо — Ворскла
Среда, 8 июля, 21:30. Харьков, ОСК Металлист. Главный арбитр встречи — Екатерина Монзуль. Телетрансляция на каналах UA Перший и Футбол 1.

Динамо подходит к решающему матчу турнира в ранге фаворита, но с большим количеством проблем в игровом плане и не лучшим ментальном состоянии. Подопечные Алексея Михайличенко опустились на третье место турнирной таблицы после двух подряд поражений и теперь могут не попасть в Лигу чемпионов.

Киевляне сперва уступили Десне со счетом 2:3, а затем с тем же счетом проиграли Шахтеру, который играл не основным составом. То поражение, можно не сомневаться, нанесло серьезный удар по психологии команды, но еще одно поражение станет катастрофой для и так не самого удачного сезона.

Динамо на пути к финалу, в 1/8, выбило злейшего врага и главного конкурента — Шахтер (2:1). Также от киевлян вылетели Александрия (1:0) и Минай (2:0). Победа в Кубке Украины — единственный шанс для Динамо хоть как-то скрасить неудачный сезон. 

Ворскла уже может гордиться собой. Полтавчане сенсационно добрались до финального поединка, несмотря на все существенные трудности старта сезона. Подопечные Максимова на пути к решающему матчу прошли Колос (1:0), Десну (1:0) и Мариуполь (1:1 и 3:2 в серии пенальти). Поединок против приазовцев запомнился дебютом Исенко, который отлично показал себя в серии пенальти.

Полтавчане играли в финале Кубка Украины в 2009 году против Шахтера и добились минимальной победы благодаря голу Василия Сачко. Нет сомнений, что в сердцах полтавских болельщиков до сих пор теплятся воспоминания о том триумфе, желание повторить который будет гнать команду вперед в игре против Динамо.

Ожидаем, что подопечные Алексея Михайличенко все-таки смогут сломить сопротивление соперника и добьются победы. Оборона киевлян будет выглядеть несколько иначе по сравнению с последними играми — вернется Шабанов после дисквалификации, а Попов и Миколенко восстановятся после травм. Также дисквалификацию отбыл Шепелев.

 

Не сыграет: Пиварич

Под вопросом: Якубу, Ндиайе, Васин, Скляр — Цыганков

 
footballпрогноз 2:0