Ворскла примет на своем поле Мауриполь в матче предпоследнего тура украинской Премьер-лиги.

ВорсклаМариуполь
16 июля, 17:00. Полтава, стадион Ворскла им. О.Бутовского. Арбитр встречи – Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Ворскла имела шансы гарантировать место в групповом этапе Лиги Европы на следующий сезон, но одолеть Динамо в финале Кубка Украины не смогла. После этой неудачи тренерский штаб полтавчан решил уже сосредоточиться на подготовке к следующему сезону, хотя команда еще сохраняла теоретические шансы, чтобы побороться за место в еврокубках через плей-офф. Главный тренер Юрий Максимов отправил в отпуск большинство игроков первой команды, а доигрывать оставшиеся матчи этого сезона будет молодежным составом.

Противостоять полтавчанам в этом матче будет Мариуполь, которого они еще могли обойти в турнирной таблице. Мариуполь на данный момент опережает "зелено-белых" на пять пунктов и практически наверняка займет восьмое место, которое как раз и позволяет сыграть в плей-офф. Приазовцы должны выпустить на поле основной состав и попытаться реабилитироваться за обидное поражение от Олимпика (1:4) в минувшем туре. А вот спрогнозировать состав Ворсклы будет крайне непросто.

Последняя на данный момент встреча команд в рамках полуфинала Кубка Украины завершилась ничьей и победой Ворсклы в серии пенальти с феерической игрой в рамке ворот юного дебютанта Павла Исенко. В рамках этого розыгрыша УПЛ одну победу праздновал Мариуполь (3:0), а еще два матча завершились с одинаковым счетом – 1:1.

Интересные факты:

Мариуполь может пропустить 500-й выездной гол в УПЛ (еще два мяча);

Беспроигрышная серия Ворсклы в УПЛ длится 7 матчей с 7 марта: 2 победы, 5 ничьих;

Домашняя беспроигрышная серия Ворсклы также составляет 7 матчей с 30 ноября: 5 побед и 2 ничьих;

Мариуполь не может победить на выезде уже в четырех матчах: 1 ничья и 3 поражения.

 
footballпрогноз 0:3