В рамках 31-го тура украинской Премьер-лиги Львов примет на своем поле Олимпик.

ЛьвовОлимпик
16 июля, 17:00. Львов, стадион Украина. Арбитр встречи – Денис Шурман (Киевская область).
Прямая трансляция на канале Футбол 1.

Львов и Олимпик уже не имеют никаких турнирных задач в этом сезоне УПЛ. Снятие Карпат с турнира позволяет командам не переживать относительно вылета, а побороться за восьмую строчку, которая бы позволила им принять участие в плей-офф за еврокубки, они уже не могут.

ФК Львов может радоваться тому факту, что этот матч он проведет действительно на домашнем поле. Улучшение эпидемиологической ситуации во Львовской области позволило команде вернуться на родной стадион, хотя они по-прежнему вряд ли смогут рассчитывать на поддержку болельщиков.

В текущем сезоне команды встречались между собой трижды. В первой части этого чемпионата они обменялись минимальными выездными победами, а в июне этого года, уже после выхода из карантинной паузы, "олимпийцы" победили дома со счетом 2:0.

Донецкий клуб имеет небольшое преимущество в личных встречах с львовянами. В семи матчах между командами две победы одержал Олимпик, "сине-золотые" оказывались сильнее в одном матче, а еще четыре встречи завершились вничью.

Интересные факты:

Безвыигрышная серия Львова составляет уже 11 матчей с 29 февраля: 6 ничьих и пять поражений;

Львовяне пропускают уже в 8 матчах подряд – 15 голов;

Олимпик может потерпеть 80-е поражение в чемпионате;

Павел Ксенз (Олимпик) может провести 250-й матч в УПЛ.

 
footballпрогноз 1:1