Мариуполь отправится в гости ко Львову, который попытается реабилитироваться после разгромного поражения от Олимпика.

Львов — Мариуполь
Воскресенье, 19 июля, 17:00. Стадион Украина. Главный арбитр – Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Львов подходит к заключительному для себя поединку в сезоне в ранге предпоследней команды турнирной таблицы и поражением 1:5 в прошлом туре от Олимпика. Подопечные Цецадзе не имеют никакой турнирной мотивации и вряд ли могут похвастаться хорошим настроением и приятной атмосферой в раздевалке.

Маруиполь также не обременен турнирной мотивацией. Подопечные Александ Бабича уже точно знают имя своего следующего соперника — приазовцам предстоит сыграть с  Александрией в плей-офф за путевку в Лигу Европы. Как использует тренерский штаб Мариуполя оставшийся поединок чемпионата Украины?

Конечно, можно дать шанс молодым футболистам, которые получали меньше игровой практики по ходу сезона, но также можно провести генеральную репетицию перед важным матчем против Александрии. Мариуполь в прошлом туре играл против Ворсклы и смог добиться победы с минимальным преимуществом в счете.

Конечно, состав полтавчан был полон молодых футболистов, но Мариуполь в меньшинстве мобилизировал силы и забил два гола стараниями Чурко и Кирюханцева. Львов в любом случае попытается доказать, что 1:5 в прошлом туре — случайность, а вот Мариуполь попробует сыграть в красивый футбол.

 

Не сыграют: Бопесу, Недоля, Билый, Медведев — Игнатенко, Байдал, Булгаков

footballпрогноз 0:2