В связи с уходом Алексея Михайличенко с поста главного тренера Динамо в прессе появилось множество слухов и обсуждений касательно следующего приемника украинского специалиста. Во всевозможных списках фигурировало имя нынешнего наставника Зари Виктора Скрипника.

Бывший генеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов, который и согласовывал контракт со Скрипником летом 2019 года, прокомментировал данную информацию.

"Это компетенция президента. Если есть финансовые возможности — удержит. Клаусула по Скрипнику существует, выполнить ее в Украине в полном объеме единоразово может только Шахтер. Может, президент как-то договорится".

Читайте также: Постоянная рубрика "Новый тренер для Динамо"

"Скрипник настаивал на меньшей сумме, но я убедил его поставить большую цифру. Но в украинских реалиях для тренера это большая сумма. Миллион долларов? Я не буду называть сумму, ненормально разглашать цифры контракта, даже учитывая, что я там не работаю", — заявил Рафаилов в программе Футбол NEWS.

Напомним, ранее Виктор Скрипник признался, что не вел никаких переговоров с Динамо, однако "не побоялся бы" принять это предложение.