Руководитель столичного клуба всерьез настроен выполнить свое обещание. 
   
При фан-клубе «Динамо» уже создана рабочая группа, которая рассматривает различные варианты, выбирая лучший из них.

В тоже время игроки «Металлурга» через капитана команды Вячеслава Чечера обратились к Сабо с просьбой отдать деньги, которые нужны на памятник, одному из донецких интернатов. «Не надо ставить памятник команде, отдайте лучше эти деньги, а речь идет о сумме примерно 100-200 тысяч условных единиц, тем, кто в них нуждается более всего», - говорится в заявлении.

Что касается вице-президента «Динамо», то Йожеф Йожефович удивился, услышав эту новость: 

«Если честно, то я впервые об этом слышу! Мы деньги детям можем перечислить. Но здесь вопрос в выполнении мной своего же обещания».

- Как вы думаете, почему появилось такое заявление?

- Мне кажется, что этот памятник будет напоминать «Металлургу» о том, что руководство «Динамо», как и весь клуб, слово держит. Наверное, кто-то этого не хочет. Обидно. У нас вовсю кипит работа, создана целая группа, которая занимается вопросом памятника футбольному клубу «Металлург» Донецк. Наш фан-клуб собирает лучшие эскизы. Я лично все это контролирую.

- На ваш взгляд, как будет развиваться ситуация?

- Я читал, что главный тренер донетчан Фернандо Алонсо заявил, что они готовы установить памятник в холле своей тренировочной базы. К сожалению, я не смогу приехать на матч «Металлург» - «Динамо». У моего сына в этот день свадьба. А надо было бы приехать в Донецк, поговорить с Алонсо, руководством «Металлурга», обсудить принципиальные вопросы по памятнику. Но, надеюсь, что этот вопрос мы доведем до конца. Сегодня (в понедельник) опять буду в фан-клубе, узнаю, как идет работа над эскизами.