Тете доволен проведенными спаррингами, а также с нетерпением ждет встречи против Вольфсбурга в Лиге Европы. 

О матче против Вереса: 

"Хорошая игра. Мы очень много работаем после окончания чемпионата, и я думаю, что команда подготовлена к поединку с Вольфсбургом. У нас еще есть несколько дней, чтобы еще лучше подойти к этой встрече. Надеюсь, мы будем на высоком уровне". 

О полезности спаррингов: 

"Действительно помогли. Мы очень стараемся на тренировках, конкурируем, боремся на поле друг с другом, но игра против других команд, конечно, улучшает подготовку". 

О связке с Соломоном: 

"Нет, мы действительно очень много общаемся. Манор – мой друг, поэтому некоторые вещи у нас отработаны. Все получается. Знаю, когда он с мячом, всегда постарается найти меня, а я в аналогичной ситуации – его. Хорошо, когда есть такая связь". 

О Вольфсбурге: 

"Предстоит очень сложная игра. Вольфсбург также очень силен и компетентен. Первый матч в Германии дался нам очень непросто. В любом случае, как я и сказал, мы подготовлены и постараемся провести достойный поединок". 

О том, что Бундеслига завершилась рано: 

"Футбол есть футбол. Может, это и преимущество для них, но мы ни в коем случае не должны об этом думать. А должны работать, сконцентрироваться только на своей команде и пройти в 1/4 финала". 

О еврокубках: 

"Мы хотим играть против сильных команд. Еврокубковые матчи – это всегда что-то другое, что-то особенное, и мы всегда их ждем", — приводит слова Тете официальный сайт Шахтера. 

Матч Шахтер — Вольфсбург состоится 5 августа в 19:55.