- Каков для вас итог межсезонья? Насколько плодотворной была подготовка?

- Подготовка прошла отлично. Мы провели не один товарищеский матч, хорошо поработали над физическими кондициями. Так что подготовка прошла на должном уровне.

- Если говорить о готовности команды к сезону, как бы Вы оценили ее физическое и моральное состояние?

- К началу сезона команда подошла в хорошем расположении духа. Главное, есть желание играть, и бороться за высокие результаты. Что же касается физической подготовки команды, то я бы оценил ее как хорошая, что подтвердил недавний тест, который прошла команда. То есть, все здоровы, да и с формой тоже все в порядке.

- Вы хотите сказать, что команда сейчас на пике?

- Нет, ну выходить на пик формы к первому туру – это не самоцель. Но, как для старта сезона, то команда отлично подготовилась.

- А как Вам новички команды? Как Вы относитесь к конкуренции с их стороны, ведь Виталий Мандзюк – это усиление оборонительных порядков? Для Вас это плюс или минус?

- Вы знаете, я считаю что конкуренция сама по себе – это уже плюс. К тому же, если сильные игроки приходят в команду, это в любом случае хорошо. Я думаю, что все новички реально помогут Арсеналу.

- В межсезонье команда провела четыре матча, в трех сыграла вничью, а в последнем победила с разгромным счетом 7:3. Как считаете, это придаст моральной уверенности на предстоящий матч с Черноморцем или результат товарищеского матча не играет роли?

- Все будет видно в игре. Я думаю, что каждый товарищеский матч – это, в первую очередь, пища для анализа. Конечно же, приятно побеждать в любом матче, тем более с таким счетом. Но не думаю, что победа в этом матче сыграет большую роль в настрое – он и так отличный.

- Как Вы оцениваете Черноморец?

- Это сильная команда с хорошими исполнителями. С ними всегда нелегко играть. Но я считаю, что это соперник нам по зубам.

- Каков потенциал ФК Арсенал? Чего команда может добиться в этом сезоне?

- Команда укрепилась в межсезонье - состав вполне боеспособный. Я думаю, что стремиться будем к максимальной цели - как минимум, команда должна повторить прошлогодний результат. Пока цели на сезон не были поставлены – в пятницу будет встреча с президентом, где мы все и обсудим. Но, повторюсь, Арсенал вполне может держаться в верхней части турнирной таблицы и вполне может побороться за места в еврокубках.

 

Ярослав Крылов, ФК Арсенал(Киев)